• Последние интервью
  • Артём Широков: «Победа должна придать нам уверенности в следующих играх»

Гол ценою в три очка - так можно назвать мяч, забитый капитаном «Химика» Артёмом Широковым в ворота команды «Луки-Энергия» в 7-м туре Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Для 23-летнего защитника это второй гол в весенних матчах и уже четвертый - в нынешнем сезоне. Два из мячей, забитых Широковым, стали победными для «Химика» (в ноябре в Красноярске - с «Енисеем-2» и в мае в Дзержинске - с «Луками-Энергией»), а еще один его гол позволил «Химику» сыграть вничью в выездном матче с «Муромом» (было это в октябре). По результативности защитник опережает большинство своих одноклубников, уступая только нападающему Дмитрию Соловьеву, в активе которого десять голов.

• Артём Загребин: «Ответный матч будет более интересным с нашей стороны»

Для тренера вратарей «Химика» Артема Загребина «Луки-Энергия» - не просто знакомый соперник. В составе команды из Великих Лук воспитанник дзержинского футбола провел два с половиной последних сезона своей игровой карьеры, выступая во втором дивизионе (ПФЛ, зона «Запад»).

• Геннадий Масляев: «НАХОДЯСЬ НА ПОЛЕ, НЕ НАДО «СМОТРЕТЬ» ФУТБОЛ, НАДО СТАРАТЬСЯ ИГРАТЬ ХОРОШО»

Три матча осталось провести «Химику» на втором этапе Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов. В 7-м туре дзержинская команда сыграет с «Луками-Энергией» из Великих Лук. К этой встрече и готовятся подопечные Геннадия Масляева. По возвращении из Калининграда, где «Химик» уступил местной «Балтике-БФУ» (2:3), главный тренер в интервью пресс-службе клуба объяснил свой эмоциональный комментарий, данный на воскресной послематчевой пресс-конференции.

• Все интервью