• Последние интервью
  • Никита ЛЫСЕНКО: «В МАТЧЕ С «ИРТЫШОМ» ПРИШЛОСЬ ВКЛЮЧИТЬ МОРАЛЬНО-ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА»

В 8-м туре LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») защитник «Химика» Константин Морозов не смог сыграть из-за перебора желтых карточек. Его место в стартовом составе дзержинской команды занял 22-летний Никита Лысенко, для которого этот матч оказался первым в весенней части сезона. Своими впечатлениями от субботнего поединка с омским «Иртышом» Никита поделился в интервью клубной пресс-службе.

• Владимир Ермаков: «Мне нравится разрушать атаки соперника»

Из состава «Химика» образца июля 2021 года, начинавшего выступление во второй лиге, до сих пор играют в дзержинской команде четверо - это вратари Рассул Карасев и Никита Шулкин, защитник Артем Широков и полузащитник Владимир Ермаков. Последнего многие местные болельщики давно считают дзержинцем, поскольку Ермаков появился в дзержинском футболе даже еще раньше, чем три года назад, когда в городе химиков возродили профессиональную команду.

• Александр САКОВИЧ: «КОГДА ВЫПАДАЕТ ШАНС СЫГРАТЬ, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ»

В прошлом туре в составе «Химика» дебютировали в официальных матчах сразу два футболиста. И если полузащитник Ярослав Краснов вышел за замену в конце матча, то защитник Александр Сакович был включен в стартовый состав и провел на поле с первых секунд до финального свистка арбитра. О том, как сложился для него дебютный матч против ФК «Калуга», и об ожиданиях от предстоящей встречи с ФК «Иртыш», 26-летний сибиряк (напомним, что Александр родом из Кемеровской области) рассказал в интервью клубной пресс-службе.

• Все интервью