• Последние интервью
  • Сергей Передня: «Коллектив становится более крепким»

В середине ноября футболисты «Химика» вместе с другими представителями второй лиги отправились на зимние «каникулы». В группе 2, где выступает наша команда, завершился первый этап первенства России, на котором «Химику» не удалось выполнить спортивную задачу - попасть в шестерку в подгруппе 2 (дзержинцы заняли 9-е место). Не будем также забывать, что, возрождая профессиональный футбольный клуб в Дзержинске, руководство озвучило еще одну важную задачу: дать возможность играть на профессиональном уровне молодым воспитанникам нижегородского футбола. Итоги выступления «Химика» на первом этапе мы подводим с главным тренером Сергеем Передней.

• Сергей ПЕРЕДНЯ: «МЫ НАМЕРЕНЫ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ИГРЫ»

У футболистов «Химика» завершился домашний цикл подготовки к заключительному матчу первого этапа Первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2). Напомним, что по календарю в 22-м туре «Химик» сыграет с костромским «Спартаком». На выезд дзержинская команда отправится утром в субботу. В пятницу наши ребята на стадионе «Химик» провели полуторачасовую тренировку, по окончании которой главный тренер Сергей Передня в интервью клубной пресс-службе рассказал о готовности своих подопечных к предстоящему матчу.

• Иван САЛЬНИКОВ: «Ничья со «Знаменем Труда» - как хороший холодный душ для нас»

В выездном матче 20-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2) «Химик» сыграл вничью со «Знаменем Труда» (2:2). Оба мяча в ворота дзержинской команды, которые защищал Иван Сальников, забил нападающий Даниил Коноплев. Ему удалось то, что не смогли сделать лидеры подгруппы! Напомним, в двух предыдущих турах, когда дзержинцы встречались с «Муромом» (0:0) и «Текстильщиком» (1:0), 23-летний голкипер «Химика» сумел сохранить свои ворота «сухими». Да и пропускать по два гола в одной игре для Сальникова - большая редкость (подобное ранее было лишь однажды - с «Тверью» на старте сезона).

• Все интервью