• Интервью
  • ДАНИЛА ЧЕЧЁТКИН: «ПРОДОЛЖАЮ ТРЕНИРОВАТЬ С «ХИМИКОМ»

В последний день первой недели январского сбора дзержинского «Химика» вас ждет еще одно интервью о том, чем игроки нашей команды заполняли длинные зимние «каникулы», и как у них идет подготовительный процесс к весенней части сезона. Сегодня на вопросы пресс-службы отвечает 21-летний защитник Данила Чечеткин. А начинаем мы разговор с подведения итогов первой половины сезона.

• Артем ШИРОКОВ: «ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ВТОРОЙ КРУГ БОЛЕЕ УСПЕШНО»

Если бы составлялся рейтинг футбольной занятости игроков «Химика» во время зимних «каникул», 23-летний защитник Артем Широков вполне мог бы посоревноваться в нем за лидирующие позиции. Капитан дзержинской команды успел стать в составе володарского «Ритма» обладателем Кубка Дзержинска, с этим же коллективом получил чемпионскую медаль в чемпионате города, а в составе команды Нижегородской области выиграл мини-футбольный турнир на спартакиаде среди Главных управлений МЧС Приволжского федерального округа.

• НИКИТА ШУЛКИН: «АМПЛУА ГОЛКИПЕРА - ЭТО МОЯ СТИХИЯ!»

Пока у команд второго дивизиона образовалась пауза в Олимп-Первенстве России по футболу, игроки дзержинского «Химика» продолжают рассказывать о том, как провели зимние «каникулы». Сегодня очередь 19-летнего вратаря Никиты Шулкина, который за три «отпускных» месяца успел вплотную соприкоснуться с российской премьер-лигой. Как это было, читайте в интервью пресс-службы ФК «Химик».

• ЕГОР РЯБКОВ: «О ПЕРЕХОДАХ ИГРОКОВ УЗНАЮ ИЗ СОЦСЕТЕЙ»

Отдохнуть от футбола во время продолжительной зимней паузы в сезоне или снова гонять мяч? В этом вопросе полузащитник дзержинского «Химика» Егор Рябков отдал предпочтение игре, переключившись с большого футбола на мини. О своих спортивных буднях и праздниках за два минувших месяца 20-летний выпускник РЦПФ «Нижний Новгород» рассказал в интервью пресс-службе ФК «Химик».

• АНТОН ФРОЛОВ: «ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬСЯ К ВЕСНЕ»

У футбольного «Химика» начался январский подготовительный сбор. А мы продолжаем знакомить болельщиков с тем, как игроки дзержинской команды провели зимние «каникулы» и с каким настроением входят в новый календарный год. Сегодня на вопросы пресс-службы ответил вице-капитан «Химика», 24-летний полузащитник Антон Фролов.

• НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИГРОКОВ «ХИМИКА» РАЗНЫХ ЛЕТ

Поздравлять друзей и родных, дарить подарки и желать добра и благополучия - такая традиция издавна сложилась на новогодние праздники. На рубеже уходящего 2021 года и стремительно приближающегося 2022 года игроки «Химика» разных лет решили поздравить дзержинских болельщиков и вспомнить тот период, когда защищали цвета нашего клуба.

• Глеб Шилов: «Участие в турнире - своеобразный бонус для нас»

Заключительные полтора месяца уходящего 2021 года у футболистов «Химика» были «поделены» между отпуском и двухнедельным сбором. О том, как удалось отдохнуть и как работалось на втягивающем декабрьском сборе, а также об ожиданиях от второго этапа Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ, в интервью пресс-службе рассказал 21-летний защитник нашей команды Глеб Шилов.

• Даниил ХРАМОВ: «ИГРАЯ НА ЭМОЦИЯХ, ЗАРЯЖАЕШЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ»

Сегодня тренировкой на поле центрального стадиона «Химик» футболисты дзержинской команды завершили программу декабрьского сбора. Подготовку ко второму этапу Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ они продолжат в январе. О пользе зимних втягивающих занятий рассказал Даниил Храмов. А наш разговор мы начали с того, как 21-летний нападающий «Химика» провел четыре недели зимних «каникул».

• Михаил ЛОСКУТОВ: «МИНУС ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ? НИЧЕГО СТРАШНОГО!»

На 25-градусном морозе прошла у футболистов «Химика» очередная тренировка. Из-за погодных условий полуторачасовое занятие на центральном стадионе «Химик» пришлось сократить. В течение часа ребята успели размяться, пробежать по кругу и провести на половине поля двустороннюю игру. Впечатлениями от по-настоящему зимней тренировки поделился 20-летний полузащитник Михаил Лоскутов, который также рассказал о том, чем занимался во время недавних футбольных «каникул».

• Владимир ЕРМАКОВ: «ВМЕСТО ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКИ СДАВАЛ ЭКЗАМЕН ПО ПЕДАГОГИКЕ»

У футболистов «Химика» продолжаются тренировки на искусственном газоне центрального стадиона «Химик». А мы продолжаем знакомить болельщиков с тем, как наши игроки провели недавние «каникулы». Сегодня на вопросы пресс-службы отвечает 25-летний полузащитник Владимир Ермаков, который в ноябрьских матчах Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ выходил в стартовом составе дзержинской команды.

• Рассул КАРАСЁВ: «ЕХАЛ ПОСЛУШАТЬ КАФАНОВА, А ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ АНТОНЮКА»

Мы уже сообщали о том, что на этой неделе голкипер «Химика» Рассул Карасев побывал на учебно-методическом семинаре в Нижнем Новгороде. Для 24-летнего Карасева это был первый опыт участия в подобных мероприятиях. По возвращении домой наш вратарь поделился впечатлениями от общения с коллегами по тренерскому цеху.

• Дмитрий Ильичёв: «Совместные тренировки необходимы»

Для большинства нижегородских футболистов «Химика» зимние тренировки - это продолжение подготовительного этапа, начатого ими самостоятельно еще в ноябре. О том, как прошел «отпускной» месяц, сегодня рассказывает 19-летний полузащитник Дмитрий Ильичев.