• Интервью
  • Александр Миронов: «У вратаря на первом месте - психология»

Воспитанник самарского футбола Александр Миронов стал основным вратарем «Химика» в нынешнем сезоне. Болельщики не раз отмечали его игру на последнем рубеже дзержинской команды. А в недавнем матче с московским «Динамо-2» 21-летнему голкиперу были доверены капитанские обязанности.

• Фёдор Шереметов: «Мой путь в футболе начинался с динамовской академии»

У полузащитника Фёдора Шереметова с московским «Динамо» своя история. Молодой футболист вполне мог стать выпускником школы столичного «Динамо», в которой тренировался до 16-летнего возраста. А в нынешнем сезоне, придя в дзержинский «Химик», свой первый матч в новом коллективе Шереметов провел именно против «Динамо-2».

• Сергей Квасов: «Преданные болельщики будут поддерживать команду»

Уже по ходу сезона в тренерский штаб «Химика» вошел хорошо знакомый дзержинским болельщикам футболист, а ныне тренер Сергей Квасов. Он еще в прошлом году выступал в чемпионате Нижегородской области, а затем решил сосредоточиться на работе с детской командой в СШОР «Салют». Приглашение в профессиональную команду - это новый опыт для 38-летнего специалиста, начавшего осваивать тренерские премудрости.

• Иван Шаров: «Хочется взять реванш за поражение в первом круге»

В четверг, 14 октября, «Химик» в рамках 16-го тура Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ встречается с «Локомотивом-Казанкой». В первом круге молодые «железнодорожники» увезли из Дзержинска победу. О том, с каким настроем отправляются в Москву на ответный матч игроки дзержинской команды, рассказал 23-летний полузащитник Иван Шаров, который является выпускником футбольной школы столичного «Локомотива».

• Дмитрий Соловьев: «Для игрока важно, чтобы тренер в него верил»

В 15-м туре Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 соперником «Химика» станет «Торпедо-Владимир». В первом круге эти команды играли во Владимире, и тот матч завершился вничью (1:1). Уйти от поражения и записать в свой актив очко дзержинцам помог гол Дмитрия Соловьева, сравнявшего счет в начале второго тайма. Как отмечает 23-летний нападающий «Химика», для него тот гол тоже был очень важен, ведь именно он добавил уверенности Соловьеву, ставшему в итоге лучшим бомбардиром в группе 2 по итогам первого круга.

• Дмитрий Соловьев: «У НАС ЕДИНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ МАКСИМУМА»

Лучшим игроком «Химика» по итогам сентября стал нападающий Дмитрий Соловьев. В традиционном опросе за автора шести забитых мячей отдали свой голос 78 болельщиков (это почти 30% от общего количества принявших участие в опросе). Достаточно низкий интерес, проявленный любителями футбола к сентябрьскому опросу (261 участник), вполне понятен, ведь голосовать им пришлось после двух поражений «Химика» в Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. И плюс, в числе номинантов не было нижегородцев.

• Фёдор Шереметов: «НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОБЕДА»

Дзержинский «Химик» провел в субботу тренировку на стадионе «Капролактамовец», а уже завтра, 3 октября, наша команда отправится в подмосковный Долгопрудный на матч с местным «Олимпом-Долгопрудным-2» в рамках 14-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Перед очередным выездом «Химика» полузащитник Фёдор Шереметов рассказал о недавнем поединке с «Чертаново», не принесшем дзержинской команде очков, и о подготовке к предстоящей встрече с «Олимпом-Долгопрудным-2».

• Дмитрий Соловьев: «Для себя ставлю задачу - забивать больше»

Нападающий дзержинского «Химика» Дмитрий Соловьев, забив шесть мячей в восьми проведенных матчах, оказался среди лидеров в списке бомбардиров в группе 2 (подгруппа 2) по итогам первого круга. В интервью пресс-службе ФК «Химик» 23-летний голеадор поделился впечатлениями от выступления за дзержинскую команду и вспомнил интересные факты из своей футбольной жизни.

• Виктор Булатов: «Мы с оптимизмом смотрим на второй круг»

Четыре победы, две ничьи и четыре поражения - таков итог выступления «Химика» в первом круге Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. Набрав 14 очков, дзержинская команда занимает 7-е место в турнирной таблице в группе 2 (подгруппа 2). О том, что уже получилось и над чем еще предстоит поработать, наш разговор с главным тренером «Химика» Виктором Булатовым.

• Александр Миронов: «У «Химика» каждый матч, как последний бой»

Во время небольшой вынужденной паузы, случившейся в тренировочном процессе, вратарь «Химика» Александр Миронов ответил на вопросы клубной пресс-службы, рассказав не только о крупном поражении от «Шинника» (0:5), но и о подготовке к следующему матчу - с «Чертаново».

• Максим Костяев: «С каждым соперником надо выкладываться по полной программе»

Предстоящая игра со «Знаменем Труда» для большинства футболистов «Химика» будет обычным матчем согласно календаря Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022. Но только не для 20-летнего нападающего Максима Костяева, которому предстоит встреча с командой из его родного города. Ранее играть против этой команды в официальных матчах уроженцу Орехово-Зуево еще не доводилось.

• Антон Фролов: «В нашей команде безразличных игроков нет!»

Антона Фролова дзержинским любителям футбола особо представлять не надо: на их глазах воспитанник местной футбольной школы дебютировал во втором дивизионе в составе «Химика», на дзержинском стадионе 30 сентября 2017 года он сыграл за нижегородский «Олимпиец» в ФНЛ, потом защищал цвета «Химика» в третьем дивизионе. И вот теперь, когда в нашем городе снова возродили профессиональный клуб, 24-летний футболист не просто выходит на поле в форме с эмблемой ФК «Химик», но и успел стать одним из лидеров команды.