Виталий Цикишев: «Я был готов выйти на поле в любой момент»

Виталий Цикишев — молодой защитник футбольного клуба «Химик». Вчера, 18 сентября, игрок провёл свой первый матч в профессиональном футболе против команды «Краснодар-2». О том, как это было и своих эмоциях он рассказал пресс-службе клуба.

– Когда тренер объявил твою фамилию на замену, что ты чувствовал?

Первые минуты были волнительными, ведь это была моя дебютная игра на таком уровне. Но со временем я чувствовал себя всё комфортнее и увереннее.

– Было ли это для тебя сюрпризом?

Сюрпризом для меня не было, я был готов выйти на поле в любой момент.

Первые мысли когда вышел на поле?

– В первую очередь, хотел бы отметить атмосферу, обстановку как на поле, так и за ним. Было восхитительно, а эмоции были непередаваемые...

Тот момент, когда тебе не удалось подстроиться под мяч и забить едва ли не первым касанием, прокручивал потом в голове?

– Да, тот момент мне запомнился, я понимал, что мог забить, но, к сожалению, не удалось. В дальнейшем я постараюсь таких моментов не упускать.

Как сам оценишь свой дебют?

– Дебют оцениваю успешно. Я доволен как своей игрой, так и игрой команды. Победный результат об этом говорит.