Ярослав Краснов: «На игре всё было хорошо, в целом, нога вообще не беспокоила!»

Ярослав Краснов — полузащитник футбольного клуба «Химик». Присоединился к команде зимой этого года. В конце прошлого сезона получил травму, которая не позволила ему играть около двух с половиной месяцев. В своём интервью Ярослав рассказал пресс-службе клуба что это за травма и как он проходил восстановление.

- Ярослав, расскажи, что у тебя была за травма, как долго ты восстанавливался? Где и как происходило лечение?
    Весной, в мае, я получил травму колена — частичный разрыв внутренней связки. Это случилось на тренировке перед игрой с Омском. Восстанавливался я два с половиной месяца. Лечился в Нижнем Новгороде, в частной клинике, под наблюдением лучших специалистов. Затем, уже в Дзержинске, начал процесс восстановления с нашим новым реабилитологом. Он помог мне скорректировать лечение, а тренер по физподготовке продолжил мою реабилитацию на поле и в тренажерном зале.

Как ты справлялся психологически со сложным периодом, когда не мог играть и помогать команде?
    Не буду врать, на самом деле психологически было непросто. Не то, что играть или бегать, даже ходить — первое время нога не сгибалась. Но я в любом случае справился. Спасибо жене, она была рядом, поддерживала меня, давала силы. Родные тоже всегда были рядом. В итоге, этот период прошёл, и я снова в строю.

Как сейчас здоровье? Как ты себя чувствовал, когда вышел на игру после травмы, она давала о себе знать?
    Сейчас уже чувствую себя отлично. На игре тоже хорошо всё было, в целом, нога вообще не беспокоила!

Ты уже не первый раз встречаешься с «Динамо-Брянск». Как ты оцениваешь эту команду?
    Да, я уже много раз встречался с футбольным клубом «Динамо-Брянск», ещё в прошлых сезонах, когда выступал за другие команды. В целом, они всегда интересно играли, ребята неуступчивые, крепкая команда, так скажем.

Когда вы играли весной на выезде с Брянском, на последних минутах ты помог команде сравнять счёт, тогда игра закончилась ничьей — 4:4. Как ты подходил к игре с ними в этот раз? Была ли у тебя установка забить или отдать голевую передачу?
    Да, этот перформанс мы запомнили надолго. Перед этой игрой он тоже всплывал в памяти, поэтому, когда я выходил на поле, и тренеры меня настраивали на гол и голевую передачу, и я сам себя настраивал перед игрой. Конечно, я надеялся, что у меня получится отличиться, но немного не срослось. Ничего страшного, оставим на следующие игры.

- Как думаешь, чего не хватило, чтобы победить Брянск, в чем причина?
    Думаю, не хватило нам как такового забитого гола, в целом. Ребята старались все, да и в конце были моменты у нас, немножко реализации не хватило и забитого мяча. Я думаю, что эта игра была до гола, забили бы мы и победили спокойно.

Как ты оцениваешь изменения в команде «Химик»?
    Изменения в «Химике» оцениваю только с положительной стороны. Все, кто пришли к нам — это большие профессионалы: и футболисты, и персонал, медицинский штаб и тренерский штаб. Я думаю, что мы вместе будем расти и добиваться поставленных целей, поэтому желаю нам всем удачи и решения задачи.

*Интервью записывалось 15.08.24