Сергей Передня: «Есть моменты, над которыми важно и нужно работать»

Вчера, 8 июля, прошла вторая контрольная игра с футбольном клубом из Волгограда — «Ротор», где «Химик» уступил со счётом 1:2. Главный тренер Сергей Передня рассказал пресс-службе «Химика» свои мысли по поводу игры.

Сергей Александрович, как вы оцениваете игру команды в целом?

- Был хороший спарринг с командой ФНЛ, ребята на этой команде проверили свои силы. Несмотря на два пропущенных гола из-за наших ошибок, футболисты проявили хороший уровень игры. В этот раз обновили обстановку, ездили на спортивную базу «Новогорск», где было очень достойное поле высокого качества. Там тренируются ФК «Ахмат», «ЦСКА» и Сборная России.

Понимаю, что у нас ещё есть некоторые аспекты игры, над которыми нужно поработать, но в целом я вижу, что команда движется в правильном направлении. Конечно, есть «шероховатости», но в целом картинка близится к идеальной.

Что, по вашему мнению, всё же стало причиной поражения?

- Как говорил ранее, ребята совершили 2 грубейшие ошибки. Практически сами себе забили 2 гола. Потеря концентрации сыграла свою роль в этом, важно над ней поработать.

Как вы считаете, команда продемонстрировала свой потенциал в этой игре?

- Не совсем, ребята ещё не выдерживают полностью 90 минут, но мы на подходе к этому. Ближайшая игра 12-го числа с «Родиной-2» будет отличной возможностью для команды провести генеральную репетицию перед матчем 20 июля. В игре с «Родиной-2» будут задействованы игроки, которые планируются в стартовом составе на матч в 1-м туре с «Волгой» (Ульяновск). Будет, своего рода, генеральная репетиция, все игроки должны выдержать по 90 минут.

Пошла заключительная неделя сборов, как вы оцениваете игру футболистов на просмотре? Какое впечатление они производят?

- Важно понимать, что процесс отбора новых игроков для команды — это сложная задача, требующая тщательного анализа и оценки. Пока могу сказать, что усиления не слишком сильные. Мы ещё в поисках, ищем ребят, которые смогут влиться и усилить нашу команду.