Игорь Бугаенко: «Стараюсь постепенно влиться в команду»

Нападающий Игорь Бугаенко присоединился к футбольному клубу «Химик» несколько дней назад, но уже успел влиться в коллектив и рассказать пресс-службе клуба о своих планах на будущий сезон.

Что заставило тебя выбрать именно ФК «Химик» для продолжения своей карьеры?

- Не скажу, что что-то заставило меня выбирать. Прежде всего, поступило предложение от клуба. В первую очередь, это возможность играть в Лиге уровнем выше. Присоединение к клубу открывает двери для достижения более высоких спортивных целей!

Что знал ранее о Дзержинске и о «Химике» в целом? Были знакомые отсюда?

- Я неоднократно встречался с футбольным клубом «Химик», даже на старте своего пути в футболе, играя тогда за ульяновскую «Волгу», это был, если не ошибаюсь, 2015 год. Тогда о Дзержинске я знал, что это довольно промышленный город, в котором много производств.
    Кроме того, сейчас у меня есть знакомые в этом городе, по совместительству — товарищи по команде, такие как Ярослав Краснов (мы оба из Саратова), Вова Марков и Илья Анциферов, с ними я знаком ещё со времен, когда мы вместе играли за ФК «Чита» в последнем сезоне 2 лиги зоны Восток.

За время сборов, какое у тебя сложилось мнение о текущем составе команды? Уже успел наладить контакт с игроками?

- Для меня, как новичка, сборы стали шансом познакомиться с командой поближе. Хотя я практически их и не застал полноценно, но уже успел убедиться, что это хорошая боевая команда и отличный коллектив, которого ждут интересные перспективы. Теперь стараюсь постепенно влиться в команду и наладить контакт с игроками.

После длительного периода в Санкт-Петербурге, какого оно оказаться в Дзержинске?

- Переезд из Санкт-Петербурга, города с богатой историей и неповторимой атмосферой, в Дзержинск, город с другим характером и ритмом жизни, оказался довольно спокойным. Для меня симпатичны как большие города, так и маленькие. Думаю, Дзержинск может похвастаться более спокойной атмосферой и возможностью насладиться размеренной жизнью.

За свою профессиональную карьеру ты забил 65 голов, какие запомнились тебе больше всего?

- Голы — это всегда взрыв эмоций. Думаю, выделю два «сухих листа» в игре против «Волны» пару сезонов назад. А вообще я помню практически все голы, так как такие яркие моменты очень хорошо отпечатываются в памяти.

В прошлом году у «Зенита-2» с «Химиком» была дуэль за первое место. В первенстве «Химик» проиграл «Зениту-2», но зато по итогам турнира стал чемпионом. Сильно ли расстроился от этого обстоятельства?

- Да, конечно, тогда наша команда пережила настоящий эмоциональный катаклизм. Мы были разочарованы, поскольку понимали, что сами упустили чемпионство, так как выиграли очную встречу.

Какие вызовы ставишь лично перед собой в «Химике» в этом сезоне?

- Футбол — командная игра, где успех каждого игрока тесно связан с успехом всей команды. Победа — это результат совместных усилий каждого футболиста, стремящегося к достижению своих личных целей в рамках общей — победы и радости болельщиков.