Алексей ЧУБУКИН: «СНИМОК В ТРАВМПУНКТЕ ПОКАЗАЛ ПЕРЕЛОМ РЕБРА»

После выездного тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») дзержинский «Химик» лишился еще одного защитника. Столкновение Алексея Чубукина с нападающим «Текстильщика» Алексеем Скворцовым, получившим красную карточку, обернулось переломом ребра для игрока дзержинской команды. Несмотря на травму, Чубукин доиграл матч до конца, но помочь «Химику» в ближайших турах, увы, не сможет. Об этом он рассказал в интервью клубной пресс-службе по возвращении из Иванова.

- С самого начала матча с «Текстильщиком» шла борьба за инициативу. На 4-й минуте защитник ивановской команды выносил мяч вперед, нападающий смотрел на мяч и меня не видел. Я сыграл на опережение, а нападающий сыграл в меня. То есть никакого злого умысла с его стороны не было, а нарушение правил было. После столкновения я сразу почувствовал болевые ощущения. Сначала подумал, что это просто сильный ушиб. Наш врач сделал заморозку, и первый тайм я доиграл. В перерыве дополнительно выпил обезболивающее. Во время игры чувствовал дискомфорт при разных сменах направлений, но матч удалось доиграть до конца.

По окончании матча вместе с командой вернулся на автобусе в Дзержинск. Когда чуть «остыл» после матчевых перипетий, то снова почувствовал, что что-то не так. Поэтому сам добрался до травмпункта, где мне сделали снимок, который показал перелом 11-го ребра. Что это значит? Нужно выдержать паузу (где-то три-четыре недели), потом делать повторный снимок и от этого отталкиваться. С большой долей вероятности, сезон для меня закончен досрочно. Конечно, переживания по этому поводу были, есть и будут. Понимаю, что в ответственный момент, можно сказать, на финишной прямой не смогу помочь команде добиться положительного для нас результата.

Что касается собственно матча с «Текстильщиком», то получилась тяжелая игра, на которую в любом случае повлияло удаление: «Текстильщик» стал обороняться на своей половине поля, мы пытались взломать его насыщенную оборону. Были какие-то подходы, опасные моменты, но забить «Химик» так и не смог. Сами в этом виноваты, поскольку не реализовали моменты, которые у нас были!

Если сравнивать недавние поражения «Химика» на выезде от «Авангарда» и «Текстильщика», то проигрыш в Иванове более обидный, чем в Курске, потому что с «Авангардом» мы играли в равных составах, а против «Текстильщика» - в численном большинстве. Но и там, и там у нас не получилось сыграть агрессивно впереди и забить голы, которые были очень нужны.

В группе «серебро» турнирная таблица плотная, и практически любая команда может рассчитывать на место в четверке. Перед «Химиком» поставлена задача выйти в группу «золото». Значит, в оставшихся матчах LEON-Первенства России нашим ребятам нужно выходить, проявлять самые лучшие качества и добиваться положительного результата. Шансы у всех равные, и у нас тоже.

Записала Нина Шумилова
    Фото Артема Чурбанова