Сергей Передня: «Игрой команды доволен»

В рамках подготовки к предстоящему сезону, который стартует уже 20 июля, команда провела первый контрольный матч против ФК «Калуга». Главный тренер «Химика» Сергей Передня поделился своим мнением по поводу игры.

Сергей Александрович, скажите несколько слов об игре, ваш комментарий о матче?
    -Сегодня на футбольном поле встретились наши ребята и игроки ФК «Калуга». Матч проходил в два тайма, в каждом из которых на поле выходили смешанные составы команд. В состав нашей команды вошли также игроки, находящиеся на просмотре.
    Несмотря на интенсивные физические нагрузки, игра получилась весьма напряжённой. Соперник старался владеть инициативой, но наши ребята не отставали.
    «Калуга» играла двумя составами, первый тайм — основной состав, а второй — игроки на просмотре. На данном этапе могу сказать, что доволен результатом спарринга и игрой наших ребят.

Погодные условия как-то повлияли на игру?
    -Да, конечно, погодные условия оказали определенное влияние на ход матча. В Подольске сегодня в день игры температура воздуха достигала +30 градусов, благодаря чему, конечно, была дополнительная нагрузка на игроков. Кроме того, во время матча прошелся небольшой дождь, который, видимо, решил проверить ребят на стойкость.

Удалось ли объективно оценить команду по итогам недели работы?
    -Объективно оценивать команду на данном этапе ещё рано. Но, конечно, определённые предварительные выводы об игроках у меня уже есть. Могу сказать одно, ребята, у которых уже подписан контракт с «Химиком», оставили довольно приятное впечатление. Но и новички тоже не отстают, стараются показать себя. Предстоящие контрольные матчи позволят сделать более полную и обоснованную оценку команды.

Соперник оказывал серьёзное сопротивление во втором тайме, как думаете, что не хватило команде?
    -Да, во втором тайме наша команда столкнулась с серьёзным сопротивлением со стороны соперника, потому что на поле вышло много новых игроков, в том числе игроки, находящиеся на просмотре.
    К сожалению, во втором тайме наша команда допустила небольшую ошибку, которая привела к пропущенному голу. Но в основном, игра оставила исключительно хорошее впечатление.

Не видели двух игроков: Даниила Котельникова и Никиту Абрамушкина, почему они не вышли на поле?
    -Даниил Котельников получил отравление и не смог принять участие в игре. Никита Абрамушкин отсутствовал по семейным обстоятельствам. Надеюсь, что оба игрока смогут вскоре вернутся в строй.

Удалось уже определиться с соперником на следующую контрольную игру?
    -К сожалению, пока что ещё нет. Мы активно ищем подходящего соперника, который позволит нам продолжить подготовку к предстоящему сезону. Как только будет известен претендент на 4 июля, мы обязательно сообщим об этом нашим болельщикам.