Игорь БЕЛЯКОВ: «КОПЛЮ СИЛЫ НА СЕЗОН, ЧТОБЫ СНОВА СТАТЬ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ!»

Любители футбола, внимательно следившие за выступлениями дзержинского «Химика» в прошлом чемпионском сезоне, наверняка помнят, что в концовке заключительного домашнего матча LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) против вологодского «Динамо» серьезную травму шеи получил нападающий Игорь Беляков. Поэтому в межсезонье к состоянию его здоровья внимание особое! Как лучший бомбардир нашей команды прошлого сезона чувствует себя перед началом зимних сборов, а также о том, чем был наполнен его отпуск, Игорь рассказывает в интервью клубной пресс-службе.

- В начале отпуска врачи уже разрешили мне снять ортез с шеи. Вместе с клубным доктором сделали необходимые обследования, чтобы яснее понимать картину состояния моего организма, и далее, также под медицинским контролем, начали готовиться к плановой операции на колене. Благодарен за помощь и содействие руководству ФК «Химик» во главе с президентом клуба Евгением Борисовичем Люлиным и директором Андреем Валерьевичем Куваевым, главному тренеру Сергею Александровичу Передне и врачу команды Геннадию Александровичу Акимову. Операцию проводил заведующий травматологическим отделением больницы №39 Нижнего Новгорода Евгений Сергеевич Сафонов. Он - врач топ-уровня! Уже на следующий день я сел за руль автомобиля и поехал по своим делам. Восстановление будет продолжаться по ходу сборов, а в отпуске мне был необходим отдых и покой.

Что касается отдыха, то вместе с женой Кристиной съездили на юг России - в мини-тур по Сочи и Абхазии. Максимально перезагрузился. Новый год встретили с семьей и близкими друзьями на базе отдыха. Дети вдоволь накатались с горок и на коньках, навеселились с Дедом Морозом и Снегурочкой! Старшая дочь Ева радует успехами в чир-спорте - получила свои первые грамоты! В декабре отметили двухлетие наших двойняшек - Алексы и Жени, поздравить их приезжали дзержинские ребята - семьи Рассула Карасева и Артема Широкова, - всегда с ними на связи. Вообще, меня радует, что даже в отпуске мы со всеми ребятами из команды поддерживаем связь в общем чате: шутим, смеемся, узнаем, как у кого дела. Лично мне в новом сезоне будет не хватать Ивана Сутугина (рад за него - молодой футболист идет на повышение в классе), ну, и, конечно, Руслана Кабутова (замечательный человек и футболист, жаль, что в «Химике» у него не сложилось). Уверен, у ребят в дальнейшем все получится лучшим образом.

Повторю, в отпуске приоритетом для себя я поставил отдых. Как опытный футболист, ранее проводивший над собой разного рода эксперименты по подготовке к сборам, я точно знаю, что в межсезонье для меня лучше и продуктивнее работа на самих сборах, а не интенсивная индивидуальная подготовка. Все свои силы коплю на сезон! Чтобы снова стать лучшим бомбардиром.

Для меня было важно с первого сбора начать подготовку вместе с командой! Поэтому и не стал откладывать операцию на колене. Швы, конечно, еще не снял, но амбиции, как всегда, идут впереди меня. Что касается вопроса, буду ли я работать в общей группе или индивидуально, это решат непосредственно на зимних сборах тренерский штаб «Химика» и наш доктор.

Записала Нина Шумилова
    Фото из архива И.Белякова