• Состав команды » Леонид Юферов

• В команде:
    С февраля 2024 года

Информация об игроке

Спортивная школа: РЦПФ «Нижний Новгород»

Первый тренер: Владимир Викторович Стрелов (ДЮСШ "Сормово")

Предыдущий клуб: "Нижний Новгород-м"

Начинал заниматься футболом с 8 лет в ДЮСШ «Сормово» (Нижний Новгород) у тренера Владимира Викторовича Стрелова. Через несколько лет отправился в Саранск в футбольную академию «Мордовия». Свое футбольное образование Юферов продолжил в академии ФК «Рубин» (Казань), где занимался два с половиной года (с 2019 по 2021 год). В 2021 году нижегородец вернулся в родной город, где тренировался и играл в РЦПФ «Нижний Новгород» (тренеры - Константин Владимирович Жильцов, Алексей Александрович Сысуев), выпускником которого и является. Выступал за команду «Нижний Новгород-м» в Молодежном первенстве России.

В декабре 2022 года молодой футболист покинул «Нижний Новгород-м». В течение прошлого года поддерживал спортивную форму, играя за команду «Мотор» (Заволжье) в чемпионате Нижегородской области и в любительских лигах в турнире «восемь на восемь». Кроме того, выступал за университетскую команду в соревнованиях по мини-футболу.

В феврале 2024 года подписал контракт с ФК "Химик" сроком на два года.

Отметим также, что новобранец «Химика» совмещает активный спорт с учебой. Он - студент Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (специальность: «Строительство уникальных зданий и сооружений»).

«Нижний Новгород-м»
Молодежное первенство России (сезон-2021/2022)
2412-
Молодежное первенство России (сезон-2022/2023)