Игорь БЕЛЯКОВ: «ЕСЛИ У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ МОМЕНТ ЗА МОМЕНТОМ, ЭТО ОБЫЧНО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГОЛОМ»

В 12-м туре LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) дзержинский «Химик» обыграл принципиального соперника - «Торпедо-Владимир» - на его поле (2:1). Победные три очка дзержинская команда завоевала «на флажке», забив решающий мяч в добавленное к основному время. По возвращении домой впечатлениями от воскресного матча в интервью клубной пресс-службе поделился Игорь Беляков, отметившийся на выезде красивым голом в ворота владимирского «Торпедо». Для 29-летнего нападающего «Химика» это третий гол в нынешнем сезоне.

- Счет 2:1 в пользу «Химика», на мой взгляд, абсолютно по игре, и не понимаю, когда кто-то утверждает, что торпедовцы заслуживали ничьей. Честно говоря, зная о недавней смене главного тренера у соперника, мы ожидали более сложного матча во Владимире, а получилось, что встреча прошла с очевидным преимуществом нашей команды. Полное доминирование «Химика» на протяжении 80 минут, потом десятиминутка за владимирским «Торпедо», в которой мы действительно могли пропустить. Но торпедовцы не реализовали три голевых момента, созданных у наших ворот. Вот когда будут забивать, тогда смогут набирать очки и поднимутся выше в турнирной таблице. К слову, в первом тайме у нас моменты были ничуть не хуже торпедовских! И гол «Химика» в добавленное время можно считать некоей компенсацией за незабитое в первой половине игры.

Что касается голевых моментов «Химика», то только у меня до перерыва их было три. И во втором тайме на 65-й минуте удалось забить. Говорят, получилось красиво (улыбается). 10 октября у моего отца Игоря Владимировича и бабушки Тамары (это бабушка моей жены) - дни рождения, и этот гол - мой им подарок. Вообще, я заметил, что если в одном матче у меня возникают момент за моментом, то это обычно заканчивается голом (как, собственно, и произошло во Владимире). Еще и поэтому решил не просить замену в перерыве матча, хотя в одном из игровых эпизодов первого тайма соперник, что называется, «отстегнул» мне ногу, и ушиб давал о себе знать. Вышел из раздевалки на второй тайм, постепенно разбегался. Правда, теперь на тренировках, занимаясь в общей группе, несколько дней придется «поплакать» - перетерпеть болевые ощущения. Ничего, обычный рабочий процесс.

Готовимся к домашнему матчу с калининградской «Балтикой-БФУ». В дубле «Балтики» много молодых ребят, против нас, возможно, сыграют и более возрастные футболисты, не попавшие в основную команду. Обязательно разберем игру соперника, обратив внимание на его сильные и слабые стороны. И, выйдя на поле, будем делать то, что у нас получается. Жаль, конечно, что из-за дисквалификаций «выпадают» игроки (как, например, Илья Анциферов, пропускавший матч с «Торпедо-Владимир»), но у «Химика» образца нынешнего сезона есть определенная глубина состава, и тренерский штаб может ротировать игроков или менять тактическую схему. Мы готовы играть разные схемы, и это тоже плюс.