Стадион «Химик» в Дзержинске получил сертификат РФС о повышении разряда

Дзержинский стадион «Химик» получил сертификат Российского футбольного союза о повышении разряда в свой категории. Это стало возможным после установки новой системы искусственного освещения, сообщает пресс-служба городской администрации. Напомним, систему установили в сентябре 2023 года.

Благодаря повышенному разряду на стадионе теперь можно будет проводить игры в тёмное время суток.

«Многие дзержинцы расстраивались, что не успевают посещать все матчи нашего ФК «Химик» именно по той причине, что иногда они выпадают на будние дни и начинаются в рабочее для многих время. А смотреть прямые трансляции в записи не так интересно. Да и футболистам играть при пустых трибунах намного сложнее, чем при массовой поддержке болельщиков», - сказал мэр Дзержинска Иван Носков.

Всего на осветительных мачтах установлено 216 светодиодных светильников. Световое оборудование уже прошло процедуру юстировки – луч каждого светильника отрегулирован в определённом направлении. Кроме того, были проведены замеры освещённости. По данным специалистов, средняя горизонтальная освещенность – 819 люкс, а средняя вертикальная – 764 люкс.

Напомним, на этом стадионе свои тренировки проводит дзержинский футбольный клуб «Химик». В последней игре, которая состоялась в минувшие выходные, игроки команды обыграли на выезде владимирское «Торпедо».