Алексей СЕРГИЕНКО: «ОЧЕНЬ ОБИДНО, ЧТО НЕ СМОГУ ПОМОЧЬ «ХИМИКУ» В ТАКОМ ВАЖНОМ МАТЧЕ!»

В субботнем матче против петербургского «Зенита-2» не сможет принять участие полузащитник «Химика» Алексей Сергиенко. Желтая карточка, полученная им во встрече 9-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2), оказалась у 24-летнего футболиста четвертой по счету в нынешнем сезоне, а значит, очередной тур Сергиенко вынужденно пропустит. О том, что именно произошло в недавней встрече с «Иркутском», Алексей рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- У меня дома последний месяц постоянно были разговоры о двух ключевых матчах – с «Иркутском» и «Зенитом-2»! Мне кажется, обсуждением их важности я даже замучил свою девушку Машу. Но таких значимых матчей у меня еще не было в футбольной карьере, поэтому, получив на старте сезона три желтые карточки, в сентябрьских турах держался до последнего. К примеру, в Красноярске, играя с «Енисеем-2», вообще ни в какие сомнительные единоборства не лез. А здесь, в домашнем матче с «Иркутском», заработал желтую карточку, что называется, на ровном месте. Оказался там, где мне не надо было быть.

Когда в конце первого тайма у кромки поля возник локальный конфликт, хотел придержать соперника, чтобы потасовка дальше не развивалась. А игрок «Иркутска» стал вырываться из моих «объятий», и получилось так, что моя рука оказалась у него на шее. Со стороны это выглядело, будто я его начал душить. Поэтому – желтая карточка от главного арбитра. Теперь вместо выезда с командой в Санкт-Петербург мне придется сидеть дома, смотреть трансляцию игры «Зенит-2» - «Химик» и переживать за нашу команду. Очень обидно, что не смогу сам поучаствовать в этой встрече!

Записала Нина Шумилова
    Фото Артема Агаркова