ИЗ «НИЖНЕГО НОВГОРОДА» - В «ХИМИК»!

На финише летнего заявочного «окна» состав «Химика» пополнился еще одним воспитанником нижегородского футбола. За дзержинскую команду будет играть полузащитник Егор Гаганин (рост 191 см, вес 76 кг), уже имеющий опыт выступления во второй лиге.

Егор начинал заниматься футболом в ДЮСШ-НН на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде у тренеров Сергея Николаевича Полетаева и Евгения Валерьевича Космачева. Является выпускником РЦПФ «Нижний Новгород» (тренеры – Александр Маркович Вингарт, Леонид Васильевич Рындов). С 2020 года выступал за молодежную команду «Нижний Новгород». В сезоне-2021/2022 атакующий полузащитник забил 7 мячей в 25 матчах Молодежного первенства России и стал лучшим бомбардиром команды. В летне-осенней части следующего сезона забил 8 мячей (два – с пенальти).

В феврале 2023 года Гаганин подписал контракт с ФК «Пари Нижний Новгород» на три с половиной года и был отдан в аренду до конца сезона в ФК «Родина» (Москва), где играл за вторую команду. В составе «Родины-2» на втором этапе Первенства России среди команд второй лиги (группа 3), нижегородец сыграл 3 матча.

За «Химик» молодой футболист, которому 6 октября исполнится 20 лет, также будет выступать на правах аренды. Срок договора рассчитан до июня 2024 года.

В «Химике» Егор Гаганин будет играть под номером 39.