ПРЕЗИДЕНТ ФК «ХИМИК» ПООБЩАЛСЯ С КОМАНДОЙ

Футболисты дзержинского «Химика» продолжают подготовку к выездному матчу 8-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) с красноярским «Енисеем-2». Сегодня у дзержинской команды по плану была полуторачасовая тренировка. Но, прежде чем выйти на искусственный газон стадиона «Химик», тренерско-административный штаб и игроки получили возможность пообщаться с президентом ФК «Химик», председателем Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Борисович Люлиным.

На встречу с командой президент клуба приехал не один, а вместе с новым генеральным директором ФК «Пари Нижний Новгород» Давидом Валерьевичем Мелик-Гусейновым, который решил лично познакомиться с коллективом дзержинского клуба.
    Евгений Борисович Люлин поинтересовался у директора ФК «Химик» Андрея Валерьевича Куваева и главного тренера Сергея Александровича Передни, как идет подготовка к ближайшим матчам, в чем есть резервы для усиления игры, ответил на актуальные вопросы игроков и тренеров дзержинской команды, а также заверил, что руководство клуба держит на контроле необходимость замены старого газона на стадионе «Химик» на новый, отвечающий современным требованиям.
    В свою очередь, генеральный директор ФК «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов отметил, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил амбициозную задачу, чтобы футбол стал визитной карточкой региона. И в этой работе ФК «Химик» является важным звеном в выстраиваемой футбольной вертикали. Именно здесь перспективная нижегородская молодежь получает опыт выступления во взрослом футболе, необходимый для дальнейшего перехода в команду премьер-лиги «Пари НН».

- Наша задача – сделать нижегородский футбол сильным и ярким, не только в плане зрелища, но и в плане движения, - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов. - Чтобы молодые ребята, школьники, которые сейчас занимаются футболом, видели, к чему нужно стремиться. Ну, и инфраструктуру будем развивать совместно с Евгением Борисовичем и губернатором. В том виде, в каком находится поле на стадионе «Химик» (синтетический ковер на бетонной площадке), это никуда не годится. Для нас это вызов – как можно быстрее поменять газон, чтобы у игроков было меньше травм и скорость игры была выше.