Виктор Булатов о сыгранном матче с «Торпедо-Владимир»

В очередном контрольном матче дзержинский «Химик» на выезде обыграл «Торпедо-Владимир» - 3:2. По возвращении нашей команды домой главный тренер «Химика» Виктор Булатов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал игру своих подопечных.

- Виктор Геннадьевич, команда выиграла, а остались ли вы довольны содержанием игры?
    - Учитывая то, что мы давно не играли (с момента контрольного матча с ивановским «Текстильщиком» прошло более двух недель), и то, что на учебно-тренировочном сборе футболисты получили достаточно высокие нагрузки, ребята и не могут сыграть лучше. Они показали на поле все то, на что готовы на данный момент, и у нас, тренеров, ни к кому претензий нет. Это был действительно полезный матч, и если в целом оценивать игру «Химика», то больше я доволен действиями команды в обороне, ее перестроениями и той плотностью, благодаря которой ребята не дали сопернику возможности создать много моментов у наших ворот.
    Теперь в ответном матче с «Торпедо-Владимир», который пройдет в Дзержинске 9 июля, мне хотелось бы увидеть более качественную игру «Химика» в атаке. На завершающем отрезке предсезонных сборов нагрузки будут сбавляться, плюс в оставшиеся тренировочные дни еще поработаем над командными действиями. Надеюсь, это принесет положительный результат.

- Вы говорите о проблемах игры команды в атаке, между тем «Химик» забил три мяча в ворота «Торпедо»!
    - Пока все голы «Химика» - это в большей степени результат индивидуальных действий отдельных футболистов. Так, в первом тайме Иван Шаров своей активностью в штрафной площади соперника заработал пенальти. А во втором тайме случились два похожих гола, когда Антон Фролов и все тот же Шаров преуспели при обыгрыше «один в один» и пробили точно в верхний угол ворот соперника. Чтобы наладить четкое взаимодействие команды в атакующей линии, надо много игрового времени провести в оптимальном составе. У «Химика» это, надеюсь, еще впереди.

- Почему пенальти, заработанный Шаровым, бил Плиев? Вы рассматриваете его как штатного пенальтиста «Химика»?
    - На тренировках, предшествовавших контрольному матчу во Владимире, я видел, что Эдуард Плиев уверенно бьет 11-метровые, поэтому доверил ему выполнение пенальти и в контрольном матче. Не буду утверждать, что он останется единственным пенальтистом в нашей команде на весь сезон, но пока Эдуард не обманул моих ожиданий - реализовал пенальти!

- Изменится ли стартовый состав «Химика» в ответном матче с «Торпедо»?
    - Возможно, поменяем игроков на двух-трех позициях. А в основном сохранится тот стартовый состав, который играл во Владимире.