НИКИТА ЛЫСЕНКО СТАЛ ИГРОКОМ «ХИМИКА»!

22-летний защитник Никита Лысенко (рост 180 см, вес 72 кг) пополнил состав дзержинского «Химика». Контракт с новобранцем заключен до конца 2024 года.

Воспитанник кубанского футбола начинал заниматься в детском футбольном клубе «Надежда» в родном Краснодаре. На профессиональном уровне дебютировал в сезоне-2019/20, выступая за команду «Урожай» (Краснодар) во второй лиге. В этой же команде, летом 2020 года переименованной в «Кубань», Никита Лысенко играл в следующем сезоне.

В сезоне-2021/22 выступал за «Машук-КМВ» (Пятигорск), а в прошлом сезоне защищал цвета ФК «Дружба» (Майкоп). В составе «Дружбы» выходил в 17 матчах Первенства России среди команд второй лиги (группа 1), в 15 из них - в стартовом составе, дважды – на замену. В общей сложности провел на поле 1419 минут.

В «Химике» защитник Лысенко будет выступать под номером 8.