КОНСТАНТИН ЩЕРБАКОВ – ИГРОК «ХИМИКА»!

Защитник Константин Щербаков (рост 178 см, вес 73 кг) пополнил состав «Химика» в нынешнее межсезонье. Контракт с 26-летним футболистом подписан сроком на один год.

Константин Щербаков родился 20 марта 1997 года в подмосковном Долгопрудном. Футболом начал заниматься с 6 лет в столичной футбольной школе ЦСКА. В 11 лет прошел просмотр в футбольной академии московского «Спартака» и был зачислен в команду ребят 1997 года рождения. В составе «Спартака-м» выступал в Молодежном первенстве России. В сезоне-2015/16 за красно-белых принимал участие в Юношеской лиге УЕФА. 21 мая 2016 года дебютировал в ФНЛ, играя за «Спартак-2» против томской «Томи».

Перед началом сезона-2018/19 перешел в ФК «Ротор» (Волгоград), но за основную команду сыграл лишь в одном матче в ФНЛ. Большую часть сезона провел в «Роторе-2» (вторая лига, зона «Центр»). Летом 2019 года подписал контракт с ярославским «Шинником», в составе которого выступал два сезона в первой лиге. Затем отыграл год в ФК «Туапсе» (вторая лига, группа 1), а прошлый сезон провел в костромском «Спартаке» (7 матчей в Первенстве России среди команд второй лиги, 2 матча в Кубке России 2022-2023 годов).