РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ НИЧЬЯ В МАТЧЕ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

За неделю до старта Первенства России среди команд второй лиги (группа 2) в Дзержинске состоялся футбольный матч с участием представителей «Химика». На стадионе «Капролактамовец» в воскресенье сошлись команда администрации футбольного клуба и команда дзержинских болельщиков. Как и в прошлом году, бескомпромиссный поединок завершился вничью – 6:6.

От футбольного клуба в команду были делегированы тренерский штаб в полном составе – Сергей Передня, Николай Кашенцев, Артем Загребин, компанию которым составили врач Геннадий Акимов, сотрудник по проведению спортивных мероприятий Руслан Зырянов, добровольный помощник клубной пресс-службы Дмитрий Лемнев, и в качестве укрепления состава был приглашен Иван Сергиенко. Для 17-летнего полузащитника это своеобразный дебют в подобных матчах. В итоге, забив три мяча, Сергиенко не позволил болельщикам отпраздновать победу. Остальные голы у «Химика» записали в актив Артем Загребин, Геннадий Акимов и Николай Кашенцев.

- По сравнению с прошлым годом состав нашей команды немного видоизменился - не все сотрудники клуба смогли принять участие в этом матче, пришлось даже «выдергивать» футболиста из основной обоймы, - рассказывает участник матча Артем Загребин. – Играли «шесть на шесть» в формате два тайма по 10 минут, это терпимо при одном игроке на замене. Вот, если бы таймы длились по 15 минут, как в прошлом году, нам было бы гораздо тяжелее. Я играл в поле, а ворота нашей команды защищал главный тренер «Химика» - он сам вызвался встать в ворота. Никита Шулкин и Рассул Карасев, оставшиеся после тренировки «Химика» понаблюдать за футбольным поединком с болельщиками, сказали потом, что после этого матча Сергея Александровича можно заявить в качестве запасного вратаря (улыбается).

Для ФК «Химик» подобные встречи - это одна из сторон коммуникации футбольного клуба и его болельщиков. Они показывают, что в Дзержинске клуб и болельщики едины, и обе стороны с нетерпением ждут начала нового сезона.