Едем во Владимир на контрольный матч

Завтра, 4 июля, во Владимире на стадионе «Торпедо» запланирован контрольный матч «Химика» против местных автозаводцев (начало в 17:00). Накануне очного поединка предлагаем ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить о взаимоотношениях на футбольном поле двух этих команд.

История встреч дзержинцев и владимирцев началась еще в 50-х годах прошлого века, это были как официальные, так и товарищеские матчи. Последний раз «Химик» играл против «Торпедо» в 2016 году, и было это в рамках предсезонного турнира на призы ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». По итогам того матча главный приз соревнований достался черно-зеленым.

25 марта 2016 года. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
    «Химик» (Дзержинск) – «Торпедо» (Владимир) - 2:2 (1:0, 2:2, пен. - 5:4).
    «Химик»: Гавриков, Рытов, Прыгунов (Хохлов, 79), Удунян, Широков, Курбанов, Фолин (Федотов, 72), Громов (Фролов, 54), Квасов, Блуднов, Бухаров.
    «Торпедо» (Вл.): Ковешников, Каратыгин, Рудаков, Шалин, Гришин, Абызов (Дубровский, 72), Туршаков, Зинин, Боллоев (Гладышев, 76), Заикин (Сапожков, 68), Овечкин
    Голы: Квасов (23), Заикин (61), Бухаров (68), Рудаков (74).
    На 23-й минуте Квасов не реализовал пенальти.
    Предупреждения: Рудаков, Каратыгин, Гладышев.

На фото: игроки «Химика» во время исполнения послематчевых пенальти в противостоянии с владимирским "Торпедо". Другие фотографии с матча 2016 года можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-71098041_230231954.