Сергей ПЕРЕДНЯ: «ИГРОКИ НАЧАЛИ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА И ТАКТИЧЕСКУЮ СХЕМУ»

В третьем контрольном поединке на подготовительных сборах в Подмосковье «Химик» обыграл омский «Иртыш» с крупным счетом 3:0. На стадионе «Труд» в Подольске голами в ворота омской команды отметились Дмитрий Меренчуков, Игорь Беляков и Алексей Сергиенко. По окончании матча главный тренер «Химика» Сергей Передня в интервью клубной пресс-службе прокомментировал действия своих подопечных.

- Контрольный матч с «Иртышом» был для «Химика» одним из этапов подготовки к новому сезону. Мы встречались с крепким соперником и свои моменты реализовали, забив хорошие голы. В первом тайме наша команда больше владела преимуществом, организовала несколько неплохих атак, две из которых завершились голами (мячи забили Дмитрий Меренчуков и Игорь Беляков). После перерыва больше моментов было уже у наших ворот, но оборона «Химика» справилась, и плюс, мы провели хорошую контратаку, которую точным ударом завершил Алексей Сергиенко.

В этом матче оборона не просто сыграла надежно, что радует, но уже стало получаться развитие атаки – не на сто процентов, но получалось намного лучше, чем в предыдущем контрольном матче с московским «Динамо-2». Да и в целом, если сравнивать матчи с «Динамо-2» и «Иртышом», то сегодня наши ребята выглядели заметно свежее (чувствовалась целенаправленная подготовка на тренировках). Другой положительный момент: игроки начали понимать друг друга и тактическую схему, которую мы на теоретических занятиях досконально изучили на примере недавней игры с «Динамо-2». Хотелось бы, чтобы наши ребята и дальше продолжали действовать в таком же духе, еще прибавляли в сыгранности.

В субботу, 8 июля, у команды вечерняя тренировка, на которой мы равномерно распределим нагрузки: футболисты, получившие много игрового времени во встрече с «Иртышом», будут восстанавливаться, у остальных игроков пройдет предыгровое занятие. В воскресенье, 9 июля, «Химику» предстоит очередной товарищеский матч – с «Космосом» (Долгопрудный). А вот что касается заключительного на втором сборе в Подольске контрольного матча, то у нас поменялся спарринг-партнер: вместо «Иркутска», оставшегося на сборе в Красноярске, сыграем с «Луками-Энергией» из Великих Лук.

Записала Нина Шумилова