Сергей ПЕРЕДНЯ: «МЫ ЗНАКОМИЛИСЬ С СОПЕРНИКОМ И ПРОВЕРЯЛИ СВОИХ НОВИЧКОВ»

В заключительный день первого подготовительного сбора в подмосковном Подольске «Химик» провел контрольный матч с московским «Динамо-2», завершившийся вничью (1:1). По окончании игры главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от игры своих подопечных.

- Мы неудачно начали этот матч, пропустив быстрый гол. После розыгрыша динамовцами в центральном круге наши ребята перехватили мяч, отдали его защитникам, чтобы те могли начать атаку, но, как говорится, нарвались на «обрез». Соперник сразу же выполнил подачу в штрафную площадь и открыл счет. Невнимательность в обороне стоила нам пропущенного гола. А так, в первом тайме шла равная, обоюдоострая игра. И у «Химика» были неплохие моменты, и «Динамо-2» провело еще две голевые атаки.

Стоит отметить, что, по сравнению с минувшим сезоном, состав «Динамо-2» заметно изменился. В клубе идет ротация. В контрольном матче динамовцы выставили смешанный коллектив, в котором были ребята из «молодежки» и футболисты, не попавшие в основу главной команды. К тому же, в межсезонье пришел новый главный тренер. Так что мы, можно сказать, знакомились с новой командой соперника и на этом фоне проверили своих новичков – насколько им удалось безболезненно влиться в наш коллектив.

В стартовом составе «Химика» вышло четыре новых игрока. Тренерскому штабу хотелось посмотреть, как будет выглядеть команда, играя в более атакующий футбол. Плюс, отрабатывали прессинг. Поначалу игра не получалась, пришлось вносить коррективы и делать замену. Это сработало – игра выравнялась. Во втором тайме наши ребята создали шесть-семь неплохих моментов у ворот «Динамо-2» - правда, реализовали только один. И пропустили несколько острых контратак соперника, что наглядно показывает: на данном этапе не до конца налажено взаимодействие при игре в обороне.

Но это предсезонные сборы, футболисты находятся под высокими нагрузками, многих трудно узнать в контрольных матчах, так как ноги у ребят «тяжелые». Плюс, в субботу в Подольске было достаточно жарко, и на поле игроки немного «задохнулись». Тем не менее, с заданием они справились, отыграв запланированные 60-70 минут, а некоторые провели и все 90 минут. Могу сказать, новички «Химика» внимательно слушают тренеров и стараются выполнять все наши требования. Но более предметный разбор их игры отложим до следующих контрольных матчей дзержинской команды, которые пройдут на втором сборе в Подольске.