НИЧЬЯ В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ С «ДИНАМО-2»

В своем втором контрольном поединке на подготовительном сборе в Подмосковье «Химик» сыграл вничью с московским «Динамо-2» - 1:1 (0:1). На стадионе «Труд» в Подольске голом в ворота динамовцев отметился Сергей Тимошкин, во втором тайме сравнявший счет в матче.

В стартовом составе вместе с объявленными ранее новобранцами «Химика» Игорем Масловым и Ильей Анциферовым вышел еще один новичок – Дмитрий Меренчуков (контракт экс-нападающего костромского «Спартака» с дзержинским клубом находится в стадии оформления). Несмотря на то, что, с учетом Игоря Белякова, у «Химика» играли сразу три нападающих, в первой половине матча дзержинцы забитыми голами не отметились. До перерыва голевых моментов у обеих команд было очень мало. А мяч, забитый динамовским дублем в ворота Рассула Карасева на 1-й минуте встречи, позволил сопернику «Химика» уйти на перерыв в роли лидера.

Если первые 45 минут игры мяч контролировало «Динамо-2», то во втором тайме «Химику» удалось полностью завладеть игровым преимуществом и создать несколько опасных моментов. В одной из атак у дзержинцев прошла проникающая передача на Сергея Тимошкина, и тот, выйдя один на один с вратарем, отправил мяч в сетку – 1:1.

Отметим также, что во второй половине второго тайма на замету у «Химика» вышел нападающий Руслан Кабутов, вернувшийся в нашу команду.

Контрольным матчем с московским «Динамо-2» «Химик» завершил свой первый учебно-тренировочный сбор в Подольске. Сегодня вечером наша команда возвращается домой, а после двухдневной паузы подопечные Сергея Передни снова соберутся в Подольске, где у дзержинцев с 4 по 12 июля пройдет второй подготовительный сбор.

Контрольный матч. 1 июля. Подольск (Московская обл.). Стадион «Труд».
    «Химик» (Дзержинск) – «Динамо-2» (Москва) – 1:1 (0:1).
    Голы: 0:1 – Акимов (1), 1:1 – Тимошкин (65).
    «Химик»: Карасев (Шулкин, 46), Доронин (Кабутов, 71), Чубукин, Широков, Маслов, Ермаков (Минаев, 52), Тимошкин (Котельников, 71), игрок на просмотре (А.Сергиенко, 35), Меренчуков (игрок на просмотре, 71), Анциферов (игрок на просмотре, 60), Беляков (Абрамушкин, 60).