ПЕРВЫЙ СПАРРИНГ ЛЕТА – В ПОЛЬЗУ ПЕРВОЙ ЛИГИ

В своем первом контрольном матче на предсезонных сборах дзержинский «Химик» встречался с представителем первой лиги - «Родиной» (Москва) – и уступил сопернику – 1:4 (1:1).

Несмотря на неофициальный статус матча, хозяева поля на правах старших по рангу с первых же минут постарались на деле продемонстрировать игровое преимущество. Вратарю «Химика» Никите Шулкину не раз приходилось выручать свою команду. Но на 14-й минуте даже его отчаянный бросок не помог парировать мяч после удара Амура Калмыкова, и счет был открыт – 1:0. Но «Химик» в обороне не отсиживался: одна из контратак дзержинцев завершилась тем, что полузащитник Руслан Фищенко сбил в штрафной площади «Родины» Никиту Абрамушкина, который в этой встрече снова играл на позиции нападающего. Арбитр показал на «точку», и сам же пострадавший реализовал пенальти, восстановив равновесие на табло – 1:1.

Во втором тайме счет долго не менялся. Однако в заключительной десятиминутке, когда на поле у «Химика» уже играли футболисты, находящиеся на просмотре, «Родине» удалось не просто вырвать победу, но и, благодаря голевому дублю Игоря Андреева, довести счет до крупного – 4:1.

Отметим, что в контрольном матче с «Родиной» в составе «Химика» после долгого перерыва, связанного с травмой колена, операцией и последующей реабилитацией, появился защитник Антон Серов, вышедший на замену в конце второго тайма.

Напомним, что впереди у «Химика» еще два контрольных матча, запланированных на время учебно-тренировочного сбора в Подольске: 1 июля – с «Динамо-2» (Москва) и 7 июля – в «Иртышом».

Контрольный матч. 23 июня. Кратово (Московская обл.).
    «Родина» (Москва) – «Химик» (Дзержинск) – 4:1 (1:1).
    Голы: 1:0 – Калмыков (14), 1:1 – Абрамушкин (22 – с пенальти), 2:1 – Андреев (79), 3:1 – Колесниченко (87), 4:1 – Колесниченко (90).
    «Химик»: Шулкин (Карасев, 46), Широков, Доронин (Серов, 80), Чубукин (игрок на просмотре, 68), Маслов (игрок на просмотре, 62), Тимошкин (Рузавин, 65), Ермаков (Минаев, 27), Котельников (И.Сергиенко, 58), Анциферов (игрок на просмотре, 62), Беляков (игрок на просмотре, 58), Абрамушкин (Бурухин, 73).
    Предупреждение: Широков (25).