МАСЛОВ И АНЦИФЕРОВ - ПЕРВЫЕ НОВИЧКИ «ХИМИКА»!

Футбольный клуб «Химик» на этой неделе пополнил игровой состав двумя футболистами. Первыми в нынешнее межсезонье новобранцами дзержинской команды стали защитник Игорь Маслов и нападающий Илья Анциферов.

Игорь МАСЛОВ
    Дата рождения: 14.05.1995
    Рост 187 см
    Вес 77 кг
    Игровое амплуа: защитник

Воспитанник нижегородского футбола в свое время выступал за нижегородскую «Волгу» в Молодежном первенстве России, затем играл за «Волгу-Олимпиец» в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье) и в сезоне-2015/16 провел два матча за «Волгу» в первом дивизионе. После закрытия футбольного клуба в Нижнем Новгороде футболист плотно обосновался на уровне второго дивизиона: полтора сезона выступал за «Носту» из Новотроицка (зона «Урал-Приволжье»), полсезона – за «Смену» из Комсомольска-на-Амуре (зона «Восток»), а последние четыре сезона находился в ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

В минувшем сезоне, выступая за ФК «Сахалин», Маслов сыграл 27 матчей в Первенстве России среди команд второй лиги (группа 3) и одну встречу в Кубке России.

Илья АНЦИФЕРОВ
    Дата рождения: 24.12.1999
    Рост 190 см
    Вес 79 кг
    Игровое амплуа: нападающий

Воспитанник забайкальского футбола еще до прихода в «Химик» успел неплохо познакомиться с дзержинской командой. В сезоне-2021/22, выступая за ФК «Чита», он играл против «Химика» на втором этапе Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ, а в минувшем сезоне, уже в составе новгородского «Электрона», снова вышел на поле против дзержинцев и сумел забить мяч в ворота «Химика» (причем матч в Дзержинске, проходивший 20 мая, завершился в пользу «Электрона» – 2:1, и гол Анциферова победным)!

Большая часть футбольной карьеры новобранца «Химика» связана с ФК «Чита», где нападающий играл с 2018 по 2022 год (80 матчей, 7 голов). Цвета дебютанта второй лиги – ФК «Электрон» - Илья Анциферов защищал лишь на втором этапе Первенства России среди команд второй лиги сезона 2022-2023 годов (10 матчей, 3 гола).

Приветствуем новобранцев в ФК «Химик»!