Сергей ДОРОНИН: «ПРОВЕЛ ОТПУСК С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ»

У футболистов «Химика» набирает обороты подготовительный сбор в подмосковном Подольске, а клубная пресс-служба продолжает знакомить болельщиков с тем, как игроки дзержинской команды провели летние «каникулы». Сегодня о своем двухнедельном отпуске рассказывает 26-летний защитник Сергей Доронин, пришедший в ФК «Химик» в середине прошлого сезона.

- За два месяца, которые я отыграл в «Химике» на втором этапе Первенства России среди команд второй лиги сезона 2022-2023 годов, накопилась не столько физическая усталость, сколько желание увидеть родных и близких, по которым успел соскучиться. Поэтому, когда команда ушла в отпуск, я сразу отправился домой, в родную Казань, и две недели в июне провел с семьей - с родителями, с сыном Матвеем (ему в этом году будет пять лет). Большую часть времени были на даче: купались, баня, шашлычки, компотики, свежие ягоды. Отдых совмещали с хозяйственными работами - копали новую канализацию.

В отпуске - с сыном Матвеем
    В отпуске не забывал и о физических нагрузках – в основном на верхний плечевой пояс, плюс пробежки. А вот к мячу даже не прикасался. У меня никогда не было проблем с лишним весом, и на данных момент лишних килограммов тоже нет. Считаю, подошел к сборам в нормальном физическом состоянии. Спустя два года я снова провожу летние сборы на своей родине, в России! Надеюсь, мы хорошо поработаем в Подольске, где есть все условия для тренировок, наберем нужную форму, чтобы успешно начать новый сезон. Три контрольных матча за три недели – вполне нормальный график. Бывало на каких-то сборах, что через два дня на третий играли…

Так получилось, что за последние пять лет практически каждый сезон начинал в новой команде. В «Химике» зимой быстро освоился, с ребятами познакомился. В принципе, я парень компанейский, стараюсь находить с одноклубниками какие-то общие интересы. В Дзержинске, на мой взгляд, сложился хороший коллектив. Прежде чем уйти в отпуск, мы пообщались с генеральным директором ФК «Химик» Андреем Валерьевичем Куваевым и главным тренером команды Сергеем Александровичем Передней, и я подписал соглашение о продлении трудового договора сроком до конца 2024 года.

В межсезонье состав команды претерпит некоторые изменения – будем знакомиться с новичками. Так что все нормально. А тем болельщикам, которые, оглядываясь далеко назад, негативно реагируют на то, что футболисты нашего поколения часто меняют клубы, могу лишь напомнить, что времена тоже меняются. Каждый игрок ищет что-то лучшее для своей профессиональной карьеры, у каждого есть свои амбиции: кто-то хочет пойти на повышение, у кого-то в родных городах появились футбольные клубы, которые «зашли» во вторую лигу, и ребята хотят вернуться домой, там себя попробовать. Не нужно их за это осуждать.

Записала Нина Шумилова