«ХИМИК» ОТПРАВИЛСЯ НА СБОР В ПОДМОСКОВЬЕ

В понедельник, 19 июня, футболисты «Химика» вышли из отпуска и сразу же отправились в Подмосковье на учебно-тренировочный сбор, который у подопечных Сергея Передни продлится до 7 июля включительно. В списке игроков, с которыми тренерский штаб «Химика» начнет подготовку к новому сезону, значится 21 фамилия.

Из состава прошлого сезона на первом подготовительном сборе будут задействованы все три вратаря (Иван Сальников, Рассул Карасев и Никита Шулкин), защитники Артем Широков, Сергей Доронин, Алексей Чубукин, Никита Абрамушкин, Антон Серов, полузащитники Владимир Ермаков, Сергей Тимошкин, Даниил Котельников, Алексей и Иван Сергиенко, Георгий Минаев, Илья Рузавин, нападающий Игорь Беляков. Остальные ребята, отсутствующие по уважительным причинам, будут присоединяться к команде по ходу сбора. Так, планируется, что Иван Сутугин начнет подготовку к сезону с ФК «Пари НН» (нижегородская команда выйдет из отпуска на этой неделе).

Вместе со «старожилами» на сборе «Химика» будут тренироваться и новобранцы дзержинской команды, о которых мы сообщим после подписания контрактов, а также несколько молодых футболистов, приглашенных на просмотр.

Первый в нынешнее межсезонье сбор у «Химика» пройдет в Подольске. Тренироваться наша команда будет на том же стадионе «Труд», как это было на сборе в марте. А вот место размещения у дзержинцев поменялось: если весной «Химик» базировался в спортивном центре «Витязь» и до стадиона добирался на автобусе, то теперь поселится в гостинице «Подмосковье», которая располагается рядом со стадионом.

В понедельник у нашей команды день заезда, а со вторника, 20 июня, футболисты приступят к тренировочному процессу. В ходе трехнедельного сбора запланированы три контрольных матча: ориентировочно 24 июня, 30 июня и 7 июля (соперники определятся позднее).