АБРАМУШКИН ПРОПУСТИТ ДВА МАТЧА

В четверг, 8 июня, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Два решения, принятые членами КДК, напрямую касаются футбольного клуба «Химик» (Дзержинск).

Так, Никита Абрамушкин, в заключительном матче сезона против питерского «Динамо» заработавший прямую красную карточку, в начале нового сезона пропустит два официальных матча. Двухматчевую дисквалификацию 22-летний футболист заработал за агрессивное поведение на поле (часть 3 статьи 94 дисциплинарного регламента РФС).

Кроме того, в соответствии со статьей 98 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС на ФК «Химик» наложен денежный штраф в сумме 25 тысяч рублей за неподобающее поведение команды (шесть предупреждений в одном матче).