Учебно-тренировочный сбор начался

Сегодня футболисты дзержинского «Химика» провели первую тренировку в рамках стартовавшего двухнедельного учебно-тренировочного сбора команды.

В занятии, проходившем на стадионе «Капролактамовец», приняли участие четыре вратаря и 20 полевых игроков, в том числе недавно присоединившиеся к команде 21-летние полузащитники Дмитрий Михайленко (в прошлом сезоне он выступал в ПФЛ за ФК «Коломна») и воспитанник самарского футбола Илья Вольнов (в прошлом сезоне он защищал цвета «Лады-Тольятти», также игравшей в ПФЛ, но в другой группе).

Вместе с футболистами, уже подписавшими с дзержинским клубом контракты, тренируется группа игроков, находящихся в ФК «Химик» на просмотре. Формирование состава продолжается. В ближайшее время у команды будут двухразовые тренировки, а на 29 июня планируется двухсторонняя игра. Кроме того, на сборе «Химик» проведет два контрольных матча с владимирским «Торпедо» - 4 июля во Владимире и 10 июля в Дзержинске.

По окончании сегодняшней вечерней тренировки команда отправилась на базу отдыха «Большая медведица», где футболисты будут проживать вплоть до завершения учебно-тренировочного сбора.

О том, как у «Химика» проходила тренировка, смотрите в фоторепортаже Евгения Глазатова.