Сергей ТИМОШКИН: «БУДЕМ СТАРАТЬСЯ ПОРАДОВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПОБЕДОЙ»

Рестарт у дзержинского «Химика» в Первенстве России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б») получился успешным: в Санкт-Петербурге обыграно «Ядро» (3:2). На этой неделе нашу команду ждет встреча с московской «Родиной-м». О том, как сложился у дзержинцев выездной матч и как они готовятся к первой домашней игре второго этапа, в интервью клубной пресс-службе рассказывает полузащитник «Химика» Сергей Тимошкин.

- В Санкт-Петербург мы ехали с задачей победить и в игре на стадионе «Nova Arena», считаю, были на голову сильнее соперника. Наша команда прибыла на стадион прямо с поезда, и нам понадобилось какое-то время на то, чтобы войти в игру. А пока раскачивались, «Ядру» удалось открыть счет. Пропущенный гол стал для нас «холодным душем». После этого сразу встряхнулись, собрались и начали показывать свой футбол. Хорошо сыграли на «стандартах», которые отрабатывали на тренировках. В первом случае выиграли подбор, пошла подача мяча в штрафную площадь, и Артем Широков забил ответный мяч. Потом второй гол: хорошая подача Даниила Котельникова со штрафного, и Игорь Беляков в своем стиле забил головой.

Тренерский штаб «Химика» призывал нас во втором тайме не расслабляться. Но все 90 минут трудно провести на одном уровне: где-то «выпадаешь», немного устаешь. С одной стороны, мы чувствовали, что на поле все получается, с другой, в какой-то момент немного потеряли концентрацию, и «Ядро» нас сразу наказало, сравняв счет – 2:2. Но, повторю, на мой взгляд, мы были настолько сильнее соперника, что не должны были потерять очки в этом матче! Поэтому и забили. Кстати, было чувство, что еще забьем – не получилось. Реально, играли очень хорошо! Наша команда плодотворно провела подготовительные сборы и ребята соскучились по официальным матчам, все горели желанием проявить себя. При этом у нас еще отсутствовали несколько футболистов (у кого травмы, кто пропускал тур из-за перебора желтых карточек).

В воскресенье «Химику» предстоит встреча с «Родиной-м». Во второй лиге любая команда может удивить. У москвичей хорошая футбольная школа, парни молодые, им нечего терять, они играют в свое удовольствие, тоже хотят показать себя с лучшей стороны. Но мы играем дома и должны порадовать болельщиков победой! Будем стараться.

Записала Нина Шумилова
    Фото пресс-службы ФК «Ядро»