Сергей ПЕРЕДНЯ: «ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ НАСТРОЯ И ЖЕЛАНИЯ НАШИХ ИГРОКОВ»

На этой неделе возобновляется Первенство России среди команд второй лиги в группе 2, где выступает дзержинский «Химик». В каком состоянии наша команда подходит к стартовым весенним турам? Перед первым выездом «Химика» в Санкт-Петербург степень готовности своих подопечных оценивает главный тренер Сергей Александрович Передня.

- Ребята соскучились по сезону, они прошли длинные зимние сборы, провели серию контрольных игр и горят желанием проявить себя на поле в официальных матчах. Игроки, которых мы берем на выезд в Санкт-Петербург, физически готовы к рестарту Первенства России среди команд второй лиги. Теперь все будет зависеть от их настроя и желания. Ближайший соперник – команда «Ядро» - не так хорошо нам знаком, поэтому придется ориентироваться прямо по ходу матча на стадионе «Nova Arena». Но в основном будем отталкиваться от своей игры, опираясь на имеющийся состав и на то, что мы наработали на сборах. Планируем применять разные тактические схемы.

С приходом в зимнюю паузу новых игроков в «Химике» повысилась конкуренция практически во всех линиях. Однако, к сожалению, при подготовке к официальным матчам футболистам не удалось избежать травм, и по этой причине у нас возникла небольшая проблема с защитниками. Поэтому приходится по ходу подготовки вносить коррективы в уже наигранные связки.

Осталось два дня на подготовку к матчу 1-го тура. Работаем в штатном режиме. В субботу у команды пройдет тренировка в Дзержинске, а вечером на поезде отправляемся в Санкт-Петербург. Конечно, хотелось бы выехать к месту проведения матча на день раньше, но, с учетом нашего трафика, не получается. Приезжаем в Питер в воскресенье и с вокзала едем на стадион. А после окончания матча сразу возвращаемся домой. По сравнению с автобусом, железная дорога обеспечивает более комфортные условия для поездки спортсменов, поэтому мы посчитали так, что лучше приехать в день игры, но на поезде, чем заранее, но на автобусе.

Записала Нина Шумилова