ВТОРАЯ ПОБЕДА НАД «БАЛАШИХОЙ»

У футболистов «Химика», ведущих подготовку ко второму этапу Первенства России среди команд второй лиги, подошел к концу третий учебно-тренировочный сбор. Финальным аккордом десятидневного сбора в подмосковном Подольске стал контрольный матч с «Балашихой», завершившийся победой дзержинцев – 3:1 (мячи в ворота соперника у «Химика» забили Никита Абрамушкин, Виктор Митрофанов и Иван Сергиенко).

Как и предыдущий спарринг «Химика» с московским «Динамо-2» в Новогорске, контрольный матч с «Балашихой» на стадионе «Планета» в Подольске прошел в закрытом режиме. «Химик» открыл счет на 26-й минуте, и этот гол оказался единственным в первом тайме. А во второй половине встречи команды на двоих забили три мяча, причем сначала дважды отличились дзержинцы, доведя счет до 3:0, а затем «Балашихе» удалось забить «гол престижа». Это вторая победа «Химика» над «Балашихой» в зимней паузе (в январе соперник приезжал в Дзержинск, и первый спарринг завершился со счетом 6:2).

По окончании субботнего матча наша команда взяла курс на Дзержинск, где продолжит подготовку к 1-му туру второго этапа Первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б»). Напомним, весенняя серия матчей у «Химика» начнется 2 апреля в Санкт-Петербурге встречей с дебютантом второй лиги - «Ядром».

Главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня сообщил, что на следующей неделе, начиная со вторника, команда будет проводить тренировки на стадионе «Химик». В марте у дзержинцев запланирован еще один спарринг (в воскресенье, 26 марта). Соперник и место проведения контрольного матча определятся чуть позднее.