«ХИМИК» УСТУПИЛ «ДИНАМО-2» В НОВОГОРСКЕ

В своем первом контрольном матче в ходе третьего учебно-тренировочного сбора дзержинский «Химик» уступил московскому «Динамо-2» - 1:3. Все четыре мяча были забиты командами в первые 45 минут игры.

Встреча двух представителей второй лиги (группа 2) проходила на стадионе динамовской учебно-тренировочной базы в Новогорске и получилась достаточно результативной в первом тайме и безголевой – во втором. На 15-й минуте матча счет открыли хозяева поля – 1:0 (мяч в ворота, защищаемые Иваном Сальниковым, забил Дмитрий Малыгин). На 27-й минуте «Химику», благодаря голу Дмитрия Соловьева, удалось восстановить равновесие – 1:1. Однако незадолго до перерыва (на 40-й и 44-й минутах) подопечные Александра Кульчия отправили в ворота дзержинской команды еще два мяча (отличились Владислав Галкин и Кирилл Жуковский), и на перерыв команды ушли при счете 3:1. Эти цифры на табло в итоге так и не изменились во вторые 45 минут игры.

«Химик» продолжает подготовку к весенним матчам Первенства России среди команд второй лиги (группа 2 «Б»). В оставшееся до завершения сбора в Подольске время подопечные Сергея Передни проведут еще один контрольный матч: в субботу, 18 марта, они сыграют с командой «Балашиха», с которой, напомним, уже встречались нынешней зимой (в январе в Дзержинске «Химик» обыграл этого соперника – 6:2).