У «ХИМИКА» НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ СБОР!

У футболистов дзержинского «Химика», ведущих подготовку ко второму этапу Первенства России среди команд второй лиги, в четверг, 9 марта, стартовал третий учебно-тренировочный сбор. Ближайшие десять дней подопечные Сергея Александровича Передни проведут в подмосковном Подольске.

На этот сбор команда отправилась в таком составе:

вратари: Иван Сальников, Рассул Карасев, Никита Шулкин;
    защитники: Артем Широков, Алексей Макушкин, Алексей Чубукин, Александр Груничев, Виктор Митрофанов, Илья Ермаков, Сергей Доронин;
    полузащитники: Владимир Ермаков, Даниил Котельников, Егор Синицын, Иван Сутугин, Сергей Тимошкин, Егор Рябков, Георгий Минаев, Алексей Захаров, Илья Рузавин, Александр Ермаков, Алексей Сергиенко, Иван Сергиенко;
    нападающие: Игорь Беляков, Даниил Храмов, Никита Абрамушкин, Дмитрий Соловьев.

В четверг утром дзержинцы прибыли на поезде в Москву, откуда на автобусе проследовали в Подольск. Наша команда разместилась в спортивном центре «Витязь» (см. фото), который изначально строился как тренировочная база для профессиональных футбольных клубов, поэтому обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения спортивных сборов любого уровня. Правда, поле там с натуральным газоном и на данный момент находится под снегом, поэтому «Химику» пришлось искать другую площадку. Тренировки наша команда будет проводить на стадионе «Труд», оснащенном искусственным покрытием с подогревом. Стадион находится не так далеко от базы (10 минут на автобусе).

В день приезда на «Труде» состоялось и первое занятие. В нем не смогли принять участие два новобранца «Химика» - полузащитники-однофамильцы Сергиенко. Ивану помешало выйти на тренировку небольшое повреждение ноги, а Алексея подвел транспорт (из-за непогоды задержали самолет, которым футболист добирался до Москвы). Уже завтра «Химик» будет на футбольном поле в полном составе! На пятницу в программе сбора запланированы две тренировки.