«ХИМИК» УСТУПИЛ «ЧАЙКЕ»

В своем первом контрольном матче на втором южном сборе в Крымске (Краснодарский край) «Химик» с минимальным счетом 0:1 уступил «Чайке» из Песчанокопского, пропустив мяч на 14-й минуте первого тайма.

Перед началом очного поединка поклонники «Чайки» ожидали от своей команды уверенной победы над «Химиком». Поводом к тому послужил результат предыдущего контрольного матча, проведенного подопечными Игоря Семшова на этой неделе в Крымске (в минувшую среду «Чайка» разгромила «Тверь» - 5:0). И по первым минутам воскресного матча с дзержинцами могло показаться, что игра снова пойдет, что называется, в одни ворота, но первое впечатление оказалось обманчивым...

После того как команды обменялись ударами по воротам друг друга, «Чайка» завладела игровым преимуществом и уже на 6-й минуте была близка к тому, чтобы «распечатать» ворота «Химика», защищаемые Никитой Шулкиным. Сначала соперник нанес удар при розыгрыше углового (нашу команду выручил вратарь), потом последовал удар с 11 метров – мяч отразила штанга! В следующей атаке наносившего завершающий удар игрока «Чайки» снова подвел глазомер, и мяч пролетел чуть выше перекладины. А на 14-й минуте обороне «Химика», увы, не удалось нейтрализовать очередную атаку соперника: после флангового прострела нападающий Павел Долгов головой отправил мяч точно в цель, и счет был открыт – 1:0.

Забив мяч, «Чайка» не сбавила атакующие обороты, результатом чего стала серия угловых у ворот «Химика». Никите Шулкину пришлось изрядно потрудиться, чтобы избежать второго гола. Но наш молодой вратарь сыграл надежно!

В середине первого тайма тренеры «Химика» решаются на замену: вместо новобранца Александра Ермакова на поле появился Иван Сутугин, и постепенно игра начала «отодвигаться» от ворот дзержинцев. Более того, «Химик» заработал «стандарт» в опасной близости от штрафной площади «Чайки» и заставил понервничать голкипера соперника (нападающий Дмитрий Соловьев пробил со штрафного выше ворот). А вскоре шанс восстановить равновесие в счете был у Сергея Тимошкина, наносившего удар из пределов штрафной площади, - «Чайку» выручил вратарь.

Незадолго до окончания первого тайма соперник снова напомнил о своих наработках при розыгрыше «стандартов»: после розыгрыша углового игрок «Чайки» головой опасно пробил по воротам «Химика» (мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги)! Тем не менее, на перерыв команды уходили при 0:1 на табло, и это счет во втором тайме также не изменился. Хотя у обеих команд на поле появились свежие игроки. К примеру, у «Химика» из тех, кто завершал первый тайм, на поле остались только трое - Артем Широков, Егор Синицын и Иван Сутугин, а все 90 минут в итоге провел лишь капитан команды Широков.

Что же касается опасных моментов, то заслуживает внимания атака «Химика», организованная на 73-й минуте., когда дальний (из-за пределов штрафной) и опасный удар по воротам «Чайки» наносил нападающий Игорь Беляков (мяч пролетел чуть выше перекладины).

Напоминаем, что на следующей неделе у «Химика» сразу два контрольных матча: в среду, 22 февраля, подопечные Сергея Передни сыграют с командой «Кубань-Холдинг», а в субботу, 25 февраля, встречаются с курским «Авангардом».

«Химик» (Дзержинск) - «Чайка» (Песчанокопское) - 0:1 (0:1).
    Контрольный матч. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 19 февраля.
    Гол: 0:1 - Долгов (14).
    «Химик» (в первом тайме): Шулкин, Широков, Доронин, И.Ермаков, Сергиенко, Синицын, Котельников, А.Ермаков (Сутугин, 24), Тимошкин, Соловьев, Кабутов.
    «Химик» (во втором тайме): Карасев, Широков, Митрофанов, Груничев, Синицын (Рузавин, 68), Минаев, Рябков, Захаров, Сутугин, Абрамушкин, Беляков.