В КРЫМСК – НА ВТОРОЙ ЮЖНЫЙ СБОР!

Во вторник, 14 февраля, вечером дзержинский «Химик» на поезде отправится на свой второй южный сбор в Крымск (Краснодарский край). В спорткомплексе «Гигант» (на фото) с 16 февраля по 2 марта подопечные Сергея Александровича Передни проведут очередной этап подготовки к весенней части Первенства России среди команд второй лиги (группа 2 «Б»).

На учебно-тренировочный сбор едут: вратари - Рассул Карасев и Никита Шулкин, полевые игроки – Артем Широков, Алексей Макушкин, Алексей Чубукин, Александр Груничев, Виктор Митрофанов, Никита Абрамушкин, Егор Рябков, Алексей Захаров, Егор Синицын, Георгий Минаев, Даниил Котельников, Даниил Храмов, Иван Сутугин, Сергей Тимошкин, Руслан Кабутов, Илья Рузавин, Игорь Беляков, Дмитрий Соловьев, Алексей Сергиенко, Илья Ермаков. Вместе с командой будет тренироваться защитник Антон Серов, возвращающийся в строй после операции на колене, перенесенной в конце ноября прошлого года. А его тезка - полузащитник Антон Фролов - по медицинским показаниям снова вынужден пропустить сбор. Пока остается дома и полузащитник Владимир Ермаков (по семейным обстоятельствам).

Будут в составе нашей команды и новые лица: к «Химику» присоединяются 26-летний защитник Сергей Доронин (рост 185 см, вес 77 кг) и 21-летний полузащитник Александр Ермаков (рост 178 см, вес 72 кг). Первую половину сезона 2022-2023 годов Доронин провел в Таджикистане, выступая за «ЦСКА-Памир», а в прошлом сезоне воспитанник казанского «Рубина» играл за ФК «Чита». Что касается Ермакова, то в прошлом сезоне он вместе с Алексеем Чубукиным и Сергеем Тимошкиным защищал цвета ФК «Саранск» (вторая лига, группа 3), а первую половину нынешнего сезона играл за «Новосибирск» (группа 4). Несмотря на молодость, у футболиста есть опыт выступления на уровне ФНЛ (за ФК «Мордовия»). В ходе зимнего межсезонья воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» ездил на просмотр в «Чайку» (Песчанокопское), а теперь постарается завоевать место в основном составе ФК «Химик» (Дзержинск).