ПЕРВЫЙ ЮЖНЫЙ СБОР ЗАВЕРШЕН!

У футболистов дзержинского «Химика» в среду, 8 февраля, завершился двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Крымске (Краснодарский край). По плану наша команда должна была провести еще один контрольный матч, однако погодные условия заставили скорректировать программу заключительного дня первого южного сбора. Днем в Крымске температура воздуха держалась на отметке «минус 4», однако, по оценке наших игроков, из-за высокой влажности создавалось ощущение, что на улице все -20!

В итоге дзержинцы ограничились «двусторонкой» (два тайма по 35 минут), в которой сыграли все футболисты, принимавшие участие в этом сборе, за исключением нападающего Руслана Кабутова, не появившегося на поле из-за небольшого повреждения. В товарищеском «междусобойчике» команда «оранжевых» (по цвету манишек) выиграла у «желтых» - 3:2. По просьбе тренерского штаба публиковать состав не будет, ограничившись авторами голов: Даниил Храмов (дважды), Сергей Тимошкин, Никита Абрамушкин (с пенальти) и Игорь Беляков.

После ужина, в 19 часов, наша команда покидает гостеприимный спорткомплекс «Гигант» и на автобусе отправляется в Краснодар, чтобы оттуда поездом вернуться домой. Но в Дзержинске подопечные Сергея Передни надолго не задержатся. После нескольких выходных дней они отправятся снова в Крымск, где с 16 февраля по 2 марта у «Химика» пройдет второй южный учебно-тренировочный сбор.