Иван САЛЬНИКОВ: «НАДЕЮСЬ ПО МАКСИМУМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛУЧЕННЫЙ ОПЫТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ»

Пока у «Химика» продолжается первый южный сбор в Крымске (Краснодарский край), «Пари Нижний Новгород» уже завершил свой второй южный сбор. Игроки нижегородской команды вернулись из Турции в Россию и получили несколько выходных дней перед вторым сбором, который также пройдет за границей. Напомним, что среди тех, кто принимал участие в турецком сборе, был и 23-летний вратарь «Химика» Иван Сальников. По возвращении домой он поделился своими впечатлениями от тренировок с командой российской премьер-лиги.

- Когда узнал, что полечу с нижегородской командой в Турцию, переживал, что этот сбор для меня будет только первым нынешней зимой, тогда как футболисты «Пари НН» в январе уже прошли двухнедельную подготовку, и что мне нужно будет в кратчайшие сроки максимально набрать форму, - рассказывает Иван. - Первая тренировка в Белеке далась особенно тяжело, так как желание не совпадало с возможностями организма. Поэтому тренеры подсказали, чтобы я не форсировал события, а более постепенно входил в рабочий режим. Сейчас чувствую себя отлично, можно сказать, адаптировался к тренировкам и требованиям тренера вратарей «Пари НН» Валерия Семеновича Клейменова. Надеюсь по максимуму использовать этот опыт в дальнейшем…

К сказанному выше наш вратарь добавил, что с тремя своими коллегами в «Пари НН» - Артуром Нигматуллиным, Артуром Анисимовым и Никитой Гойло у него сложились хорошие отношения и в их компании Сальников не чувствовал себя «чужим». Кстати, вратарь «Химика» полетит с «Пари НН» в Турцию и на следующий сбор, который стартует в среду, 8 февраля.