ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ДЛЯ НОГ - РАЗМИНКА ДЛЯ УМА

В воскресенье, 5 февраля, тренерский штаб «Химика» предложил своим подопечным вместо вечерней тренировки на футбольном поле спорткомплекса «Гигант, где наши футболисты продолжают готовиться к весенней части Первенства России среди команд второй лиги, провести командную викторину в конференц-зале.

За главный приз боролись пять коллективов, состоявших из пяти-шести игроков каждый. Названия своим командам ребята придумали сами: «Под задачу», «20 минут разминка», «Пионеры», «Авторитеты» и «Чанды». Совместными усилиями участникам викторины предстояло ответить на 35 вопросов, которые были, естественно, на футбольную тематику, в основном с клубной привязкой. Викторина получилась не только занимательной, но и познавательной для многих игроков «Химика». Так, оказалось, что никто из нынешнего состава не знал, как называлась дзержинская команда в год ее основания (ФК «Азот») и кто автор фразы «Играть надо ногами, а думать головой» (Пеле). Но в целом наши футболисты продемонстрировали неплохую эрудицию.

Наибольшее количество правильных ответов (26) дала команда «20 минут разминка» в составе Виктора Митрофанова, Даниила Храмова, Дмитрия Соловьева, Егора Рябкова, Алексея Захарова и Сергея Широкова. Эти ребята точно знают, в каком клубе начинал карьеру нижегородец Дмитрий Черышев и сколько команд играет во второй лиге в группе 1. Кроме того, только этой шестерке удалось правильно назвать фамилию игрока «Химика», который в нынешнем сезоне выходил на поле во всех матчах Первенства России. Впрочем, как раз это и не удивительно, ведь нападающий Храмов следит за личной статистикой!