ВТОРАЯ ПОБЕДА «ХИМИКА» В КРЫМСКЕ

Победой «Химика» - 4:0 завершился в Крымске контрольный матч между дзержинцами и «молодежкой» «Нижнего Новгорода». Голами в ворота нижегородской команды отметились Даниил Храмов и Игорь Беляков (в первом тайме), Иван Сутугин и Никита Абрамушкин (во второй половине встречи).

Прежде чем открыть счет в этом матче, «Химик» имел еще как минимум три выгодных момента у ворот соперника, причем все три – у Белякова. Однако нападающий нашей команды в первом случае с пяти метров не попал в створ, во втором, когда Игорь наносил удар головой, 19-летний вратарь «Нижнего Новгорода-м» Егор Лаврентьев достал мяч практически «на ленточке», а в третьем эпизоде удар игрока «Химика» был заблокирован защитниками «молодежки».

Большая половине первого тайма прошла при явном преимуществе дзержинской команды, и на 27-й минуте это преимущество выразилось в забитый мяч: нападающий Даниил Храмов сумел воспользоваться прострельной передачей Георгия Минаева – 1:0.

Открыв счет, подопечные Сергея Передни словно бы взяли небольшую паузу, чем тут же воспользовалась «молодежка». В течение полутора минут соперник создал два опасных момента, завершая их острыми дальними ударами по воротам «Химика» (сначала мяч парировал голкипер Рассул Карасев, а второй удар получился немного неточным, и мяч пролетел выше ворот).

Концовку первого тайма «Химик» снова провел собранно, и на 41-й минуте Игорь Беляков, получив пас от Дмитрия Соловьева, забил второй мяч в ворота «Нижнего Новгорода-м», и на перерыв команды уходили при счете 2:0.

На второй тайм «Химик» вышел в несколько обновленном составе. Так, Никита Шулкин сменил в воротах своего коллегу Рассула Красева, а в линии атаки вместо трех нападающих (Храмов-Соловьев-Беляков) теперь действовал ударный тандем (Сутугин-Абрамушкин).

Между тем, первые пять минут второй половины встречи остались за «молодежкой», создавшей несколько хороших моментов и заработавшей штрафной удар в опасной близости от ворот «Химика» (правда, мяч после выполнения «стандарта» угодил в «стенку»). «Охладить» пыл соперника дзержинцам удалось лишь забитым голом Никиты Абрамушкина, и пусть гол этот не был засчитан из-за положения вне игры, он переломил ход матча. Вскоре все тот же Абрамушкин воспользовался ошибкой защиты «НН-м», обокрал вратаря нижегородцев и отдал мяч Ивану Сутугину, которому оставалось не промахнуться практически по пустым воротам – 3:0!

Кстати, этот гол у Сутугина мог оказаться не единственным, сыграй наш молодой футболист чуть точнее в двух следующих атаках, когда из выгодных положений пробил мимо ворот. Вместо этого – желтая карточка, полученная Иваном в концовке контрольного матча (единственная у «Химика» за все 90 минут игры).

Что же касается Абрамушкина, то и Никита в итоге не ушел с поля без забитого мяча (на 70-й минуте ему ассистировал Алексей Захаров). 4:0 – вторая победа подопечных Сергея Александровича Передни на учебно-тренировочном сборе в Крымске, где им предстоит сыграть еще один контрольный матч (8 февраля – с еще одной молодежной командой - «Кубань-м»).

«Химик» (Дзержинск) - «Нижний Новгород-М» (Нижний Новгород) - 4:0 (2:0).
    Контрольный матч. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 4 февраля.
    Голы: 1:0 - Храмов (27), 2:0 - Беляков (41), 3:0 - Сутугин (52), 4:0 – Абрамушкин (70).
    «Химик» (в первом тайме): Карасев, Груничев, А.Широков, Устинов (на просмотре), Чубукин, В.Ермаков, А.Сергиенко (на просмотре), Минаев, Храмов, Соловьев, Беляков.
    «Химик» (во втором тайме): Шулкин, Чубукин (Митрофанов, 60), А.Широков (С.Широков - на просмотре; 60), Макушкин, И.Ермаков (на просмотре), И.Сергиенко (на просмотре), Рябков, Захаров, Котельников, Сутугин, Абрамушкин.
    Предупреждение у «Химика»: Сутугин (85).