«ХИМИК» УСТУПИЛ «ВИСТЕ»

Первое поражение на зимних сборах потерпел дзержинский «Химик». В своем втором контрольном матче в Крымске (Краснодарский край) подопечные Сергея Передни с минимальным счетом 0:1 уступили «Висте» из Геленджика, пропустив мяч в середине второго тайма.

К очному поединку обе команды подходили примерно в одинаковом настроении: «Химик» несколькими днями ранее обыграл «молодежку» «Нижнего Новгорода» (2:0), а «Виста» взяла верх над «Чайкой» из Песчанокопского (2:1). Однако, едва начался матч, как «Виста» сразу же взяла инициативу в свои руки и на первых же минутах проверила бдительность Ивана Мигунова, защищавшего ворота «Химика» в первом тайме.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим контрольным матчем тренерский штаб «Химика» значительно перекроил стартовый состав, и изменения коснулись не только вратарской линии. Так, нападающие Дмитрий Соловьев и Руслан Кабутов, игравшие против «Нижнего Новгорода-м» во втором тайме, теперь вышли на поле на первую 45-минутку. У автора голевого дубля в ворота нижегородской «молодежки» была возможность пополнить свой снайперский счет на зимних сборах, однако на 7-й минуте оказавшемуся в выгодной позиции перед воротами «Висты» Кабутову не удалось переиграть голкипера.

Очередной экзамен обороне «Химика» «Виста» устроила во второй половине первого тайма. На 34-й минуте Усман Аджибона проверил на прочность штангу ворот, в следующей атаке он же не попал в створ, выполняя удар с острого угла, а незадолго до свистка на перерыв хороший момент упустил Абрахам Оджо, пробивший мимо ворот…

Во втором тайме у «Химика» вышел полностью другой состав во главе с капитаном нашей команды Артемом Широковым и вратарем Рассулом Карасевы. Увы, усиление линии обороны не уберегло дзержинцев от гола. На 70-й минуте ошибка нашего игрока в середине поля обернулась стремительной контратакой соперника, прострелом Мэтью Теджири на оставшегося без присмотра Аджибону и его «расстрелом» практически пустых ворот – 0:1. А вскоре «Виста» могла удвоить результат, но после удара соперника Карасев парировал мяч на угловой.

В самой концовке матча у «Химика» был шанс восстановить равновесие в счете, если бы новобранец нашей команды Илья Рузавин оказался точнее при выполнении завершающего удара. А так, поражение – первое для «Химика» на зимних сборах нынешнего сезона. Но поединком с «Вистой» игровая программа в Крымске не исчерпана: впереди у подопечных Сергея Передни еще два контрольных матча – 5 и 8 февраля.

«Химик» (Дзержинск) - «Виста» (Геленджик) - 0:1 (0:0).
    Контрольный матч. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 1 февраля.
    Главный судья: Виталий Дорошенко (Краснодар).
    Гол: Аджибона (70).
    «Химик» (в первом тайме): Мигунов, И.Ермаков (на просмотре), Чубукин, Устинов (на просмотре), Макушкин, В.Ермаков, Ал.Сергиенко (на просмотре), Сутугин, Тимошкин, Кабутов, Соловьев.
    «Химик» (во втором тайме): Карасев, А.Широков, Митрофанов, Груничев, Синицын, Минаев, Рябков, Захаров, И.Сергиенко (на просмотре), Рузавин, Абрамушкин.
    Предупреждения у «Химика»: Ал.Сергиенко (21), Соловьев (42), Митрофанов (48).