ИЛЬЯ РУЗАВИН ПЕРЕШЕЛ В «ХИМИК»!

Полузащитник Илья Рузавин (рост 179 см, вес 68 кг) будет играть за дзержинский «Химик» во второй лиге. Контракт с 19-летним воспитанником нижегородского футбола, выступавшим ранее за молодежную команду ФК «Пари Нижний Новгород», подписан до конца календарного года.

Новобранец «Химика» родился 1 апреля 2003 года в селе Большое Болдино (Нижегородская область). Начал заниматься футболом в местной детско-юношеской спортивной школе, выступал за юношескую команду «Руслан». Первый тренер - Владимир Долгашов.

В 2012 году Илья перебрался в областной центр, где продолжил футбольное обучение сначала в ДЮСШ «Сормово», затем в РЦПФ «Нижний Новгород» (тренеры - Александр Вингарт, Леонид Рындов). С 2018 по 2022 год Рузавин выступал за молодежную команду ФК «НН» (с нынешнего сезона - «Пари НН»), так что хорошо знаком с Егором Синицыным, Иваном Сутугиным и Александром Груничевым, в одной команде с которыми играл в прошлом сезоне.

В первой половине сезона 2022-2023 годов в Молодежном первенстве России Рузавин провел за нижегородцев 17 матчей, забил два гола. Отметим, что Илья присоединился к «Химику» еще в конце прошлого года и, прежде чем поехать на южный учебно-тренировочный сбор в Крымск, прошел с нашей командой два домашних сбора (в декабре и январе) и сыграл в контрольном матче против «Балашихи».

Приветствуем молодого игрока в нашей команде и желаем ему успехов!