«ХИМИК» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В КРЫМСК!

Вечером во вторник, 24 января, футболисты дзержинского «Химика» на поезде отправляются в Краснодарский край, где у них пройдет первый южный учебно-тренировочный сбор. В занятиях под руководством тренерского штаба во главе с Сергеем Александровичем Передней будут принимать участие игроки, имеющие с ФК «Химик» действующие контракты, а также футболисты, приглашенные на просмотр.

В списке тех, кто будет участвовать в южном сборе, 26 футболистов. Среди них вратари Рассул Карасев и Никита Шулкин, защитники Артем Широков, Алексей Макушкин, Алексей Чубукин, Александр Груничев, Виктор Митрофанов, полузащитники Владимир Ермаков, Даниил Котельников, Егор Синицын, Иван Сутугин, Сергей Тимошкин, Егор Рябков, Алексей Захаров, Георгий Минаев, нападающие Игорь Беляков, Руслан Кабутов, Даниил Храмов и Никита Абрамушкин (после недавнего товарищеского матча с «Балашихой», в котором дзержинец забил четыре мяча, его уже трудно отнести в какую-то другую категорию).

Вместе с «Химиком» едут в Крымск Илья Рузавин (19-летний полузащитник провел первую половину нынешнего сезона в составе молодежной команды «Пари Нижний Новгород), Иван Устинов (28-летний защитник в прошлом сезоне играл за ульяновскую «Волгу» во второй лиге, группа 4, а всего в его карьере восемь сезонов во втором дивизионе), 24-летний защитник Илья Ермаков, 23-летний полузащитник Алексей Сергиенко и 22-летний защитник Степан Лаврененко (все трое - из пензенского «Зенита», группа 3), а также 22-летний полузащитник Сергей Широков, известный по выступлениям за нижегородскую «Волну».

Из «контрактников» у «Химика» не едут на южный сбор три футболиста. Защитник Антон Серов продолжает восстановление после серьезной травмы колена и перенесенной операции, полузащитнику Антону Фролову придется остаться дома по медицинским показаниям, а вратарь Иван Сальников получил приглашение принять участие в учебно-тренировочном сборе команды премьер-лиги «Пари НН» и отправляется не в Крымск, а в Турцию, где базируются нижегородцы. Образовавшуюся во вратарской линии вакансию займет 19-летний воспитанник РЦПФ «Нижний Новгород» Иван Мигунов (уроженец Сарова познакомился с «Химиком» еще на летних предсезонных сборах дзержинской команды, но на сезон остался в нижегородской «молодежке»).

Первая тренировка на базе спорткомплекса «Гигант» у «Химика» запланирована на день приезда нашей команды к месту дислокации, то есть вечером 26 января. На двухнедельном сборе в Крымске «Химик» будет работать в режиме двухразовых тренировок и проведет четыре контрольных матча, первый из которых состоится в воскресенье, 29 января. Спарринг-партнером «Химика» будет молодежная команда «Пари НН», которая также проводит сбор в Крымске.