ТОВАРИЩЕСКИЙ «ПОКЕР» АБРАМУШКИНА

Результативной победой дзержинского «Химика» над подмосковной «Балашихой» - 6:2 – завершился контрольный матч в Дзержинске. Четыре гола хозяев поля из шести были забиты в первом тайме, причем их автором стал один футболист – Никита Абрамушкин, оформивший «покер».

Контрольным матчем с «Балашихой» «Химик» завершил зимний домашний сбор, в котором участвовали местные (дзержинские и нижегородские) футболисты. Причем для подопечных Сергея Передни это была первая контрольная игра в зимнюю паузу, тогда как соперник перед визитом в Дзержинск успел провести несколько спаррингов с командами второй лиги.

Из игроков, имеющих с ФК «Химик» действующие контракты, в стартовый состав попали только вратарь Никита Шулкин, полузащитники Георгий Минаев, Егор Рябков и Никита Абрамушкин, игравший в этой встрече на позиции нападающего, а также Алексей Дружинин, начинавший нынешний сезон в «Химике». Остальные позиции заняли игроки, находящиеся в нашей команде на просмотре.

Дзержинцы достаточно быстро открыли счет, а вскоре и второй мяч влетел в ворота «Балашихи». В дальнейшем гости попытались найти подходы к воротам соперника, но опасных моментов в штрафной «Химика» было не так много, а если они и возникали, на последнем рубеже обороны удачно играл голкипер Шулкин. Атаки же «Химика» были более опасными, две из которых завершились точными ударами Абрамушкина, и на перерыв команды уходили при «сухом» счете 4:0.

На второй тайм тренерский штаб «Химика» существенно обновил состав: на поле вышли Владимир Ермаков, Даниил Котельников, Егор Синицын, Иван Сутугин, Александр Груничев, а в воротах Никиту Шулкина сменил Рассул Карасев. Несмотря на усиление состава «контрактниками», хозяева поля быстро пропустили два гола, и счет заметно сократился – 4:2. По ходу второго тайма у «Химика» произошли еще две замены (на поле вышли Артем Широков и Виктор Митрофанов), а что касается игры в атаке, то на голы соперника дзержинцы ответили мячами, забитыми Алексеем Дружининым и Артемом Широковым. Так что и во втором тайме хозяева поля сопернику не уступили – 2:2…

Во вторник, 24 января, футболисты «Химика» (уже полным составом) отправляются на свой первый южный учебно-тренировочный сбор в Крымск (Краснодарский край), который начнется с 26 января. Наша команда будет базироваться в спорткомплексе «Гигант» и за две недели должна провести четыре контрольных матча: 29 января - с молодежной командой «Пари Нижний Новгород», 1 февраля – с ФК «Виста» (Краснодарский край), 5 февраля – со «СКА-Хабаровск-2» и 8 февраля (соперники по этому спаррингу определится позднее).

«Химик» (Дзержинск) - «Балашиха» (Балашиха) - 6:2 (4:0).
    Контрольный матч. Дзержинск. Стадион «Химик». 20 января.
    Голы: (в первом тайме) 1:0 - Абрамушкин; 2:0 - Абрамушкин, 3:0 - Абрамушкин, 4:0 - Абрамушкин; (во втором тайме) 4:1 - игрок «Балашихи», 4:2 - игрок «Балашихи», 5:2 - Дружинин, 6:2 - А.Широков.
    «Химик» (в первом тайме): Шулкин, С.Широков (на просмотре), Кашин (на просмотре), Чвиров (на просмотре), Железов (на просмотре), Дружинин, Рябков, Рузавин, Минаев, Ухов, Абрамушкин.
    «Химик» (во втором тайме): Карасев, Груничев, Синицын, Чвиров (на просмотре), Кашин (на просмотре; Митрофанов), С.Широков (на просмотре; А.Широков), В.Ермаков, Котельников, Сутугин, Дружинин, Абрамушкин.
    Предупреждения у «Химика» (во втором тайме): Абрамушкин, Чвиров.