ТРЕНИРОВКА «ХИМИКА» НЕ СОСТОЯЛАСЬ

На среду, 11 января, у футболистов дзержинского «Химика» было запланировано начало домашнего мини-сбора. Однако погодные условия (20-градусный мороз с ветром) внесли свои коррективы, и первая после новогодних «каникул» тренировка не состоялась.

- Вчера созвонились с главным тренером команды Сергеем Александровичем Передней, обсудили ситуацию, и поскольку сильные морозы в Дзержинске еще не спали, было принято решение перенести первую январскую тренировку со среды на пятницу, - пояснил тренер вратарей Артем Александрович Загребин. – Надеемся, что к пятнице погодные условия будут более благоприятными для проведения занятия…

Что касается ближайших планов «Химика», то в двухнедельном домашнем сборе примут участие только местные (дзержинские и нижегородские) футболисты. В полном составе наша команда соберется в Дзержинске во вторник, 24 января, и сразу отправится в Крымск (Краснодарский край), где с 26 января по 8 февраля у «Химика» пройдет первый южный сбор. Дзержинцы будут базироваться в спорткомплексе «Гигант». В ходе двухнедельного сбора подопечные Сергея Передни проведут четыре товарищеских матча. Соперники пока еще не определены, но проблем со спарринг-партнерами быть не должно, поскольку в это же время в Крымске будут тренироваться несколько команд первой и второй лиг, а также «молодежка» ФК «Пари Нижний Новгород».