ТРЕТЬЯ «СУХАЯ» ПОБЕДА «САЛЮТА-ХИМИКА»!

Дзержинский «Салют-Химик» записал в свой актив третью подряд победу с «сухим» счетом на зимнем турнире в Нижнем Новгороде. Только на этот раз дзержинцам не удалось показать высокую результативность, которую они демонстрировали в двух предыдущих турах. В противостоянии с нижегородской командой «Горький» все решил единственный гол Никиты Абрамушкина - 1:0.

«Салют-Химик» традиционно начинает игру, включая в стартовый состав футболистов, имеющих действующие контракты с ФК «Химик» (Дзержинск), и игроков, находящихся в «Химике» на просмотре. Так, в матче 3-го тура против команды «Горький», проходившем на стадионе «Северный», на поле вышли Никита Абрамушкин, Георгий Минаев, Алексей Дружинин, Виктор Митрофанов, а место в «раме» занял голкипер Никита Шулкин. В итоге, сопернику так и не удалось «распечатать» ворота «Салюта-Химика» ни до перерыва, ни после, когда Шулкина сменил его более молодой коллега из СШОР «Салют» Семен Овчарук.

Первый тайм голами не порадовал. А спустя восемь минут после начала второй половины встречи (по регламенту зимнего турнира один тайм длится 40 минут) мяч в ворота соперника забил Никита Абрамушкин, отыгравший весь этот матч. Установленный им счет 1:0 не изменился вплоть до финального свистка нижегородского арбитра Артема Щетнева, обслуживавшего этот матч. «Салют-Химик» продлил свою «сухую» серию до трех матчей.

После 3-го тура в зимнем турнире наступает трехнедельная новогодняя пауза. Следующий тур команды проведут уже в новом календарном году. Соперником «Салюта-Химика» в 4-м туре станет борский «Спартак-д». Этот матч состоится в воскресенье, 15 января.