НАЧАЛИ ТУРНИР С КРУПНОЙ ПОБЕДЫ

Дзержинский «Салют-Химик» с крупной победы начал свое выступление на зимнем турнире в Нижнем Новгороде. В первом туре дзержинцы обыграли команду «Автозаводец» с «сухим» счетом 14:0!

Как мы сообщали ранее, в объединенной команде «Салют-Химик» собраны воспитанники СШОР «Салют» (ребята 2005 года рождения) и игроки «Химика», проводящие зимний сбор в паузе Первенства России среди команд второй лиги.

Матч проходил на стадионе «Строитель» в областном центре. По регламенту турнира команды играют два тайма по 40 минут. В стартовом туре у «Салюта-Химика» игру начали представители профессиональной команды. Дзержинцы открыли счет на 5-й минуте и в первом тайме сумели забить в ворота соперника восемь безответных голов (Даниил Храмов и Алексей Дружинин оформили по хет-трику, по одному голу в активе Виктора Митрофанова и Алексея Захарова). А девятый мяч стал следствием автогола, и на перерыв команды ушли при счете 9:0 в пользу дзержинцев. Ворота «Салюта-Химика» в первом тайме защищал Никита Шулкин. Кроме выше названных футболистов, в составе дзержинской команды играли Александр Груничев, Даниил Котельников и четыре футболиста, находящиеся на просмотре.

Во втором тайме у «Салюта-Химика» вышли более молодые футболисты - воспитанники СШОР «Салют». Подопечные тренеров Алексея Волкова и Валерия Фролова забили еще пять мячей и довели общий счет матча до 14:0.

Во втором туре, 18 декабря, «Салют-Химик» встретится с другой нижегородской командой - «Сормово».