ДРУЖИНИН И МЯЧЕВ ПОКИДАЮТ «ХИМИК»

Первые изменения произошли в составе «Химика» в зимние «каникулы». Дзержинскую команду покидают 20-летние полузащитники Алексей Дружинин и Артём Мячев.

Воспитанники СШОР «Салют» (Дзержинск) пришли в «Химик» перед вторым этапом в прошлом сезоне. В заявку команды на матчи они попадали нечасто (в четырех турах из восьми). Артём Мячев провел на поле 24 минуты, выйдя на замену в домашнем матче с питерским «Зенитом-2», а Алексей Дружинин в играх Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ участия не принимал.

Не так много игрового времени было у ребят и в первой половине нынешнего сезона. Так, Дружинин включался в заявку «Химика» на игру в 14 турах Первенства России среди команд второй лиги (группа 2), в стартовый состав попал в одном матче (с «Чертаново» - в гостях), еще четыре раза выходил на замену. В общей сложности у Алексея 188 игровых минут. Кроме того, он принял участие в двух матчах ФОНБЕТ Кубка России, отметился одним голом (в ворота московской команды ФШМ). Что касается Артёма Мячева, то он включался в заявку на игры Первенства России трижды, но на поле в нынешнем сезоне так и не вышел.

Футбольный клуб «Химик» благодарит молодых ребят за время, проведенное в нашей команде, и желает им успехов в их дальнейшей спортивной карьере!