«Химик» обыграл вологодское «Динамо»

Футболисты дзержинского «Химика» в рамках третьего тура Первенства России среди клубов второй лиги (группа 2, подгруппа 2) 30 июля на своем поле со счетом 3:1 выиграли у вологодского «Динамо».

Дебютный отрезок поединка складывался для дзержинской команды неудачно – уже на 6-й минуте гости усилием капитана команды Беляева открыли счёт. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу бело-голубых.

Но после отдыха на поле блистала уже только одна команда – «Химик». Подопечные Сергея Передни за вторые 45 минут игры показали именно тот атакующий футбол, который давно ждут поклонники дзержинского клуба.

На исходе часа игры капитан «Химика» Артем Широков сравнял счёт. После прекрасной подачи с угла поля Даниилом Котельниковым защитник «Химика» головой отправил мяч в ворота. Гол Артема Широкова стал для дзержинского клуба первым забитым мячом команды в сезоне.

Почин капитана продолжил нападающий «Химика» Алексей Кабутов, добивший мяч в ворота. А под занавес встречи Сергей Тимошкин элегантно перебросил голкипера «Динамо» и таким образом поставил победную точку. Стоит отметить, что заключительные два мяча «Химик» забил при игре в большинстве (у «Динамо» был удален вратарь).

3:1 — таков итог матча. Следующий матч «Химик» проведет на выезде и 5 августа встретится с московским клубом «Торпедо-2».