«Химик» обыграл соперников из Подмосковья на стадионе Дзержинска

Дзержинский «Химик» одержал победу в матче первенства России по футболу среди команд второй лиги. На своем поле подопечные Сергея Передни со счётом 2:0 выиграли у ФК «Знамя труда» из подмосковного города Орехово-Зуево.

Оба гола забил воспитанник СШОР «Салют» и московского «Локомотива» Даниил Котельников. После игры болельщики дзержинского клуба, которых собралось на трибунах стадиона «Химик» около трех-четырех сотен, аплодисментами поблагодарили футболистов за игру и долгожданную победу. Отметим, что «Химик» наконец-то прервал четырехматчевую серию поражений.

В середине первого тайма Котельников головой отправил мяч в сетку ворот, а за десять минут до финального свистка реализовал пенальти. В самом конце игры вратарь «Химика» Рассул Карасев отразил сложный удар и тем самым помог своей команде одержать первую «сухую» победу (техническая победа 3:0 против костромского «Спартака» не в счёт).